LadyVu.com

Криомассаж лица

Криомассаж лица

Криомассаж лица представляет собой приятную процедуру по устранению косметических дефектов с помощью холода, воздействие которого стимулирует процессы регенерации, повышает тонус кожи и возвращает ей здоровый, свежий вид. Данный вид массажа выполняется несколькими способами: жидким азотом, лечебным льдом и даже замороженными фруктами. А ещё одной примечательной особенностью криомассажа – является возможность проводить данную процедуру и в домашних условиях, естественно при соблюдении мер предосторожности.

Отправляемся в салон

Для начала давайте всё-таки разберемся, как же проводится салонная процедура криомассажа лица. Чаще всего мастер использует жидкий азот, который наносится легкими массажными движениями на лицо с помощью деревянной палочки, обмотанной ватой. Профессионал выполняет процедуру мягко и быстро, чтобы не подвергать кожу ожогам. Массаж длится около 7-10 минут и при этом клиент ощущает легкое приятное покалывание от холода.

Что же происходит с кожей лица в этот момент? За счет низких температур поры резко сужаются, а потом постепенно расширяются, и кровь приливает к сосудам. Именно в этот момент запускаются восстановительные процессы, в буквальном смысле, преображающие ваше лицо! Кожа становится упругой, бархатной и приобретает здоровый цвет.

В случае если вы выбрали процедуру криомассажа льдом, то мастер, соблюдая определенную технику, будет поглаживать лицо по массажным линиями пакетиком с медицинским льдом.

Эффекты криомассажа кожи лица жидким азотом и льдом похожи, поэтому отдавать предпочтение тому или иному виду массажа – дело вашего вкуса. Стоимость одной процедуры криомассажа варьируется от 10 до 20 у.е. Рекомендовано проходить курс, состоящий из 10-15 процедур, периодичностью день через два. Наилучшее время года – осень или весна, так как зимой кожа и так подвержена сильным морозам, а летом яркое солнце может спровоцировать появление пигментных пятен на лице.

Показания к криомассажу лица:

  • мимические морщины;
  • проблемная кожа: угревая сыпь, чрезмерное выделение кожного сала, расширенные поры;
  • дряблость кожи;
  • пигментные пятна;
  • неестественный цвет лица;
  • необходимость снятия отека (например, вследствие косметических процедур);
  • темные круги под глазами.

Прохождение курса лечения льдом или жидким азотом поможет справится с вышеперечисленными проблемами, вернет коже свежесть и тонус .

Противопоказания

К сожалению, существует и ряд противопоказаний криомассажа лица. Если к вам относится какой-либо пункт из этого списка, вам следует отказаться от этой процедуры и найти другие пути поддержания вашей красоты.

  • купероз (близкое расположение сосудов к коже);
  • герпес в острой стадии;
  • наличие воспалительных процессов на лице;
  • мигрени;
  • заболевания нервной системы;
  • аллергическая реакция на холод;
  • индивидуальная непереносимость азота (в этом случае, попробуйте криомассаж со льдом).

Сама себе косметолог

Если по каким-либо причинам вы не хотите обращаться к профессиональному косметологу, Криомассаж в домашних условияхто вы вполне можете провести процедуру криомассажа лица в домашних условиях.

Начать стоит с приготовления специального льда. Чтобы избежать вероятности попадания какой-либо инфекции, лучше использовать кипяченую питьевую воду или минеральную негазированную. На ее основе вы можете сварить отвар из лечебных трав, добавить в нее эфирных масел или сок некоторых растений и фруктов.

Например, в приготовлении лечебного льда часто используется сок алоэ вера, который стимулирует обновление кожи, насыщая ее питательными элементами. А сок цитрусовых отлично справляется с проблемой расширенных пор и излишней жирности кожи.

Техника криомассажа лица дома выглядит так: после душа или сауны, когда кожа находится в распаренном состоянии, кубиками льда аккуратно проводим по массажным линиям, которые отмечены на рисунке. Лед должен быть слегка подтаявший и скользить по коже. Длительность процедуры составляет не более 5-7 минут. После нанесите на лицо ваш привычный питательный крем.

Видео: Криомассаж лица азотом Лазерхауз в Киеве. Массаж холодом, азотом, крио

Видео: Салон На Покровке - Криомассаж кожи лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Криомассаж лица