LadyVu.com

Испанский массаж лица

испанский массаж лица

Мышцам нашего лица необходима такая же тренировка, как и другим частям тела, ведь это единственный способ сохранить их тонус. Идеальным вариантом поддержания лица в хорошем состоянии является массаж. Очень популярен сегодня испанский массаж лица. Но чем он отличается от обычного?

Техника испанского массажа лица

Испанский массаж воздействует сразу на все мышцы и суставы лица, а также на нервную лимфатическую и кровеносную системы. Это достигается за счет того, что массажист во время сеанса применяет порядка сотни различных приемов подушечками пальцев, всей ладонью и костяшками. Мастер может интенсивно вытягивать или разминать мышцы лица, поглаживать или похлопывать кожу.

Особенность техники испанского массажа лица состоит в том, что для каждого пациента подбирается собственный подход: с кем-то из женщин целесообразнее работать через мышцы, для кого-то более действенным оказывается влияние на лимфатическую систему, а кому-то требуется «обработать» и то, и другое. Такое разнообразие движений позволяет полностью расслабить мышцы, в том числе и мимические, что при другом виде массажа возможно не всегда.

Сеанс испанского нейроседативного массажа лица включается в себя очищение кожи и выполнение массирующих движений на лице. Он делается в несколько этапов:

  1. Массируется овал лица.
  2. испанский массаж лица техника 1
  3. Разминается кожа на лбу.
  4. испанский массаж лица техника 2
  5. Выполняется точечный массаж висков.
  6. испанский массаж лица техника 3
  7. Массируются веки.
  8. испанский массаж лица техника 4
  9. Растираются носогубные складки.
  10. испанский массаж лица техника 5

Испанский моделирующий массаж может выполняться не только на лице, но и на шее и зоне декольте.

Результаты испанского массажа лица

Испанский массаж лица – это не просто невероятно приятная процедура, которая помогает поддерживать тонус мышц. Он помогает решить множество проблем. Проведя курс процедур, вы сможете:

  • разгладить мелкие морщины;
  • улучшить эластичность кожи;
  • выровнять и улучшить цвет лица;
  • устранить признаки отеков, пастозности и одутловатости лица, мешков или темных кругов под глазами.

Кроме этого, испанский лимфодренажный массаж лица может оказать лифтинг-эффект:

После нескольких сеансов массажа абсолютно у каждой женщины улучается оксигенация и кровообращение в тканях, повышается эластичность кожи на шее и в зоне декольте, а также появляется ощущение подтянутости лица и замечательное общее самочувствие.

Видео: Как делать испанский массаж

Видео: Массаж лица испанкой - техникой косметикой MayStar

Видео: Испанский массаж лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Испанский массаж лица