LadyVu.com

Лед для лица от морщин – рецепты

лед для лица от морщин рецепты

Красивая, подтянутая кожа доступна каждой женщине. Главное – не бороться с проявлениями возраста, а предотвратить их. В этом отношении прекрасно работает лед для лица от морщин, рецепты которого мы приготовили специально для тех, кому не безразличен свой внешний вид через 5-10 лет. Впрочем, умывание льдом имеет и быстрый эффект – улучшает цвет лица и снимает отеки.

Чем полезны кубики льда для лица от морщин?

Лед для лица помогает от морщин за счет того, что воздействует на кровеносные сосуды, заставляя их резко сужаться. Таким образом мы как будто тренируем кожу, то ускоряя, то замедляя процесс кровообращения. Подобная гимнастика запускает процесс регенерации клеток, ускоряет метаболизм дермы и повышает эластичность кожных структур. Конечно, для видимого эффекта потребуется не один месяц. Ведь морщины появились не за один день, не за один день они и разглаживаются.

Тем, у кого морщинок еще нет, умывание льдом поможет сохранить молодость как можно дольше, ведь польза криотерапии для лица доказана опытом многих поколений женщин. Но лед для протирания лица с целью избавиться от морщин нужно использовать очень осторожно, чтобы не навредить себе. Вот основные правила:

  1. Кубики льда должны быть немного подтаявшими, чтобы не травмировать кожу острым краем. Лучше всего достать их из морозилки за 10 минут до процедуры.
  2. Идеальное время для умывания льдом – утро. В это время активизируются обменные процессы в организме, поэтому лед поможет коже быстро прийти в тонус.
  3. Сужение, а затем расширение сосудов ускоряют выход токсинов, поэтому у молодых женщин это может спровоцировать кожные высыпания.
  4. Нельзя после льда принимать долгий теплый душ или ванну, делать горячие компрессы, и даже умываться горячей водой А вот перед процедурой вполне можно позволить себе немного погреться.
  5. Умывание льдом противопоказано при куперозе.
  6. Не воздействуйте на лицо холодом слишком долго, процедура должна занимать 30-40 секунд, чтобы не простудить лицевой нерв.
  7. Готовьте кубики льда только по проверенным рецептам.

Какие травы выбрать для льда для лица от морщин?

Кубики льда для лица против морщин довольно просто приготовить в домашних условиях. Обладательницам жирной кожи вполне подойдет замороженный отвар ромашки аптекарской.

Тем, у кого кожа склонна к сухости и увяданию лучше взять в равных пропорциях листья мяты, мелиссы, шалфея и цветы лаванды. Их можно запарить кипятком, остудить под крышкой и заморозить, не процеживая. Конечно, только в том случае, если травяное сырье хорошо измельчено. Так вы усилите эффект от процедуры за счет массажа.

Тем, у кого первые морщинки уже дали о себе знать, полезным будет готовить кубики на основе цельного молока. Оно прекрасно питает и смягчает кожу. Вот один из самых популярных рецептов:

  1. Возьмите 100 мл молока, 1 ч. ложку меда, 1 ч. ложку сока алоэ, 1 ч. ложку измельченных в кофемолке овсяных хлопьев.
  2. Смешайте все компоненты в блендере, дайте постоять в условиях комнатной температуры 15-20 минут.
  3. Разложите по силиконовым формочкам, заморозьте.
  4. Используйте каждое утро. Водить кубиками следует по массажным линиям – от центра лица в стороны. Под глазами контакт кожи со льдом должен быть очень коротким.

лед для лица против морщинСвежая петрушка не только рекордсмен по содержанию витамина С, но и прекрасное отбеливающее средство, которое поможет справиться с пигментными пятнами. Это особенно актуально для женщин в возрасте! Приготовить кубики для умывания можно как из свежевыжатого сока петрушки, так и из отвара. Свежевыжатый сок разводится с чистой водой в пропорциях один к одному. Отвар готовится по такой схеме:

  1. Возьмите 2 ст. ложки с горкой сухой петрушки, 2 капли сока лимона, 1 натертый на терке огурец, 25 мл воды.
  2. Петрушку залейте кипящей водой, дайте остыть.
  3. Добавьте остальные компоненты, смешайте.
  4. Разложите массу по формочкам, заморозьте.

Видео: Mw Уход За Кожей Diy Ice Facial Кубики Льда [Маски Для Лица Со Льдом]

Видео: Лед для лица РЕЦЕПТЫ и применение льда для лица

Видео: Кубики льда от морщин из настоя семян льна!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лед для лица от морщин – рецепты