LadyVu.com

Лечение зубов под общим наркозом

Лечение зубов под общим наркозом

Большинству пациентов стоматологических клиник сложно представить себе, как можно лечить зубы под общим наркозом. Конечно, стоматологов боится едва ли не каждый второй, но в определенный момент для обязательного лечения вся сила воли и храбрость собираются в кулак. К тому же во всех клиниках сегодня врачи пользуются местным наркозом, и процедура лечения проходит совершенно безболезненно. Зачем же может понадобиться такое радикальное лечение зубов под общим наркозом? На самом деле это не прихоть, а реальная необходимость для определенной категории пациентов.


Когда применяется общий наркоз в стоматологии?

В стоматологию приходят абсолютно разные люди. Каждый из пациентов к лечению относится по-своему: для кого-то удаление зуба – плевое дело, а кто-то на поход к стоматологу настраивается неделями. И первые, и вторые в основном довольствуются местным наркозом, а то и вовсе обходятся без него. Но есть такая категория людей, для которой лечение зубов без общего наркоза может закончиться трагически.

Дело вовсе не в страхе. Лечение зубов под общим наркозом требуется тогда, когда у человека есть так называемые тяжелые сопутствующие заболевания. Такие пациенты живут по особому режиму, а соответственно, и лечение для них требуется необычное. С каждым годом количество таких особых пациентов увеличивается. И если раньше в категорию входили в основном люди за сорок, то сейчас необычное лечение требуется все большему количеству молодежи.

Зубы под наркозом взрослым лечатся в следующих случаях:

  1. Общий наркоз требуется, когда пациент страдает тяжелыми сердечнососудистыми заболеваниями.
  2. В особом лечении нуждаются люди, страдающие неврологическими расстройствами, и те, кто стоматологического кресла боятся панически. Если по каким-либо причинам (психическим или психологическим) больной не может контролировать себя на приеме у стоматолога, ему также потребуется общий наркоз.
  3. Лечение зубов под общей анестезией актуально и для пациентов, страдающих заболеваниями дыхательных путей.
  4. Серьезные проблемы с иммунной системой и аллергические реакции – еще одна причина лечить зубы под общим наркозом.

Безусловно, наличие всех сопутствующих заболеваний должно быть подтверждено соответствующими справками.

Особенности лечения зубов под наркозом

Лечение зубов под наркозом – настоящая операция. В процессе обязательно задействован профессиональный анестезиолог, а подготовка к процедуре и реабилитация после нее занимают больше времени, чем обычное лечение.

  1. Изначально отношение к особым пациентам должно быть более внимательным.
  2. Перед лечением зубов пациент должен пройти медосмотр. На основании полученных справок специалисты выбирают наиболее подходящий способ лечения.
  3. Подготовка к лечению под наркозом обязательна. Нюансы подготовки определяются медиками в зависимости от сопутствующего заболевания.
  4. После процедуры пациенту требуется некоторое время провести на стационаре, чтобы нормально отойти от наркоза.

Несмотря на все сложности, лечение зубов во сне считается эффективным и безопасным Пациент не чувствует дискомфорта, мягко входя в наркоз и легко просыпаясь после него. Иногда после общей анестезии больной Общий наркоз в стоматологииможет чувствовать легкую слабость – это вполне нормально.

Конечно же, у лечения зубов под наркозом есть ряд противопоказаний:

  1. Нельзя применять данный метод людям, страдающим острыми инфекционными заболеваниями.
  2. Запрещен наркоз при сахарном диабете, а также при болезнях печени и почек, находящихся на стадии декомпенсации.
  3. Людям, не восстановившимся после инфаркта или инсульта, также рекомендуется воздержаться от лечения под наркозом.

Видео: Лечение зубов под общим наркозом - все о лечении зубов под наркозом.

Видео: Лечение зубов под общим наркозом

Видео: Лечение зубов под общим наркозом. Советы родителям - Союз педиатров России.

Видео: Как происходит лечение зубов под «Общим наркозом»

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение зубов под общим наркозом