LadyVu.com

Гастроскопия во сне

гастроскопия во сне

Гастроскопия – достаточно неприятная, а для некоторых пациентов болезненная процедура, и именно поэтому ее могут проводить под наркозом. Однако, невзирая на неприятные ощущения пациента, врачи не спешат назначать серьезную анестезию всем, кому предстоит это обследование.

Причиной этому выступает множество факторов – например, при общей анестезии пациент ничего не ощущает и врачу трудно понять, верны ли его действия. Поэтому гастроскопия в состоянии глубокой седации или под общим наркозом может быть даже опасной в некоторых случаях. При легкой седации и состоянии легкой дремоты у пациента, течение процедуры наоборот, облегчается.

Также гастроскопия желудка под общим наркозом нежелательна из-за того, что пациенту трудно пережить состояние после пробуждения. Восстановление организма после диагностики, когда не использовался общий наркоз, происходит гораздо быстрее.

Учитывая эти негативные факторы, в некоторых случаях медики соглашаются на то, чтобы провести обследование под общим наркозом.

Гастроскопия под общим наркозом

Этот вид анестезии при гастроскопии используется в редких, экстренных случаях. Зачастую глубокая анестезия требует использования дыхательной трубки. Также важно, чтобы пациент был физически готов к глубокому наркозу и среди медицинского персонала был специалист анестезиолог, так как несоблюдение дозировки анестезирующего средства может повлечь летальный исход. Кабинет, оборудованный следящей и дыхательной аппаратурой, в этом случае необходим.

Наркоз с легкой седацией

Это промежуточная анестезия между общим и местным наркозом. Человеку вводят анестетики, которые его расслабляют, успокаивают, погружают в состояние дремоты. Для этих целей, как правило, применяют Мидазолам или Пропофол. В развитых странах этот метод анестезии при гастроскопии используется очень часто.

Гастроскопия под местным наркозом

гастроскопия желудка под наркозом

При местном наркозе пациенту дают выпить обезболивающий раствор, а также обрабатывают рот и глотку специальным анестезирующим спреем. Сознание пациента сохраняет бодрствование, человек полностью осознает происходящее и немного ощущает воздействие трубки.

Гастроскопия во сне – противопоказания

Чтобы правильно сделать гастроскопию под наркозом, нужно проконсультироваться с анестезиологом и убедиться, что на используемый медикамент нет аллергической реакции.

Также противопоказанием к наркозу с глубокой седацией являются заболевания сердца и нарушение дыхания или хроническая одышка.

Видео: Здоровье. Гастроскопия во сне. (06.11.2016)

Видео: Гастроскопия во сне

Видео: Как проводится гастроскопия и колоноскопия

Видео: Анестезия при гастроскопии и колоноскопии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гастроскопия во сне