LadyVu.com

Никотиновая кислота для лица

никотиновая кислота для лица

Никотиновая кислота – жизненно необходимое для организма вещество, которое принимает участие во многих окислительных реакциях клеток, а также в процессах их питания и выведения токсинов. Содержится в наибольшем количестве в картофеле, печени, рыбе, моркови, тыкве, сельдерее, гречневой крупе и других продуктах.

Зачем нужна никотиновая кислота для кожи лица?

Кроме того, что этот витамин благоприятно воздействует на функционирование практически всех органов и систем организма, он способствует поддержанию красоты и здоровья кожи. Недостаток никотиновой кислоты вызывает дерматиты, сухость и зуд кожи, различные кожные высыпания, потерю эластичности кожи. Поэтому при подобных проблемах рекомендуется не только употреблять как можно больше продуктов, содержащих никотиновую кислоту, но и применять ее для кожи лица наружно.

Применение никотиновой кислоты для лица

Многие зарекомендовавшие себя косметологические компании вводят в состав средств для ухода за кожей лица никотиновую кислоту в количестве примерно 2-4 %. Но можно обогащать этим полезным витамином привычные средства для лица и самостоятельно, приобретя никотиновую кислоту в ампулах.

Никотиновая кислота:

  • способствует расширению сосудов;
  • улучшает кровообращение;
  • способствует оттоку из тканей лишней жидкости.
  • обладает антиоксидантной активностью, противовоспалительными свойствами;
  • предотвращает потерю влаги.

Также она стимулирует процессы:

Кроме того, витамин РР снижает риск формирования злокачественных опухолей кожи.

Раствор никотиновой кислоты из ампул можно добавлять в кремы, лосьоны, маски для лица (в том числе домашние) в соотношении 1 мл (1 ампула) на 50 г средства или примерно 1 капля на порцию крема. В составе косметических средств никотиновая кислота устойчива к внешней среде, выдерживает длительное хранение.

Видео: Маска для лица никотиновая кислота

Видео: Смотреть Маска Для Лица Никотиновая Кислота - Домашняя Кислота Для Лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Никотиновая кислота для лица