LadyVu.com

Где содержится витамин b?

где содержится витамин b

Витамины группы В являются одними из самых важных для нашего организма, поэтому их следует употреблять каждый день . В эту группу входят тиамин (B1), рибофлавин (B2),никотиновая кислота (B3), холин (B4), кальция пантотенат (B5), пиридоксин (B6), биотин (B7), инозитол (B8), фолиевая кислота (B9), парааминобензойная кислота (B10), левокарнитин (B11), цианокобаламин (B12) и лаетрил, амигдалин (B17).

Витамин В в продуктах

Чтобы получать все эти вещества в необходимых количествах необходимо кушать продукты содержащие витамин b каждый день. Больше всего витамина b содержится в печени, мясе, бананах, орехах, картофеле, крупах, чечевице, бобовых, пищевых и пивных дрожжах. Также витамин b можно найти в таких продуктах питания как яйца, рыба, темно-зеленые овощи, молочные продукты, вишня, абрикосовые и персиковые косточки, семена яблок.

Хотя в продуктах много витамина b, он очень легко вымывается из организма, особенно при употреблении алкоголя, никотина, кофеина и сахара, поэтому пополнять запасы следует каждый день.

Важность витаминов группы В

После того, как мы выяснили, в каких продуктах содержится витамин b, нужно разобраться, почему он также важен для нашего организма и для чего нужен витамин b. продукты содержащие витамин bЭтот витамин влияет на ускорение обмена веществ, поддержание роста волос, от него зависит здоровье кожи, мышечный тонус, повышение иммунитета и нормальное функционирование нервной системы.

Помимо этого, данный витамин стимулирует рост и деление клеток и снижает риск заболевания раком поджелудочной железы. Если по какой-то причине вы не можете обеспечить свой организм достаточным количеством этих веществ, то вам следует употреблять комплекс жидких витаминов b, для укрепления общего состояние здоровья и поддержания нормального функционирования всех систем организма.

Видео: Витамин В6 - польза для здоровья, признаки дефицита, дневная норма. Продукты, богатые витамином В6

Видео: Витамин В12 на сыроедении. Где брать витамин B12 на сыроедении?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Где содержится витамин b?