LadyVu.com

Шелушится кожа на лице - что делать?

Шелушится кожа на лице что делать

По традиции, признаки шелушения обнаруживаются в самый неподходящий момент. Поэтому думать о том, что делать, чтобы кожа на лице перестала шелушиться как можно скорее, приходится в экстремальных условиях. Хорошо, хоть средств, справляющихся с шелушением и восстанавливающих естественную красоту лица, существует немало.

Почему кожа на лице начинает сильно шелушиться и что делать, чтобы это предотвратить?

Конечно же, обладательницы сухого от природы типа кожи от шелушения страдают намного чаще. К другим причинам, по которым кожа на лице может начать шелушиться, относятся:

  • неблагоприятные погодные условия (сильный ветер, мороз, жара);
  • наследственная предрасположенность;
  • аллергия;
  • дерматологические заболевания;
  • механические повреждения;
  • авитаминоз;
  • использование неподходящей или некачественной косметики;
  • прием определенных медикаментов.

Что делать, если кожа лица постоянно очень сухая и шелушится?

Разумеется, перед тем, как начать что-то делать с шелушащейся жирной, сухой или нормальной кожей лица, очень желательно проконсультироваться со специалистом. В большинстве случаев справиться с проблемой удается за счет народных средств. Но иногда устранить шелушение удается исключительно с помощью медикаментозной терапии.

Салоны предлагают страдающим от сухости кожи дамам массу эффективных процедур, начиная пилингом, заканчивая мезотерапией и программами интенсивного увлажнения эпидермиса. При желании же что-то сделать с шелушащейся и покрасневшей кожей лица можно и в домашних условиях:

  1. Очень простой, но эффективный скраб готовится из дробленных семечек, кофейной гущи или кусочков зеленого яблока.
  2. Отлично борется с шелушением маска на основе овсяных хлопьев, сваренных в молоке. Добавьте в них по столовой ложке меда и Сильно шелушится кожа лица что делатьоливкового масла. Наносить на кожу маску нужно, легко втирая. Через четверть часа средство смывается.
  3. Известное средство против шелушения кожи – порошок горчицы. Чайную ложку ее разбавьте столовой ложкой масла (оливкового или растительного). Небольшое количество воды поможет горчице размокнуть скорее. Маска на лицо накладывается очень аккуратно минут на пять.
  4. Приготовление яичного скраба отнимет немного времени, но результат применения средства приятно поразит. Раздавите скорлупку яйца в порошок и смешайте с сырым желтком, сметаной и мукой.

Видео: Шелушится кожа на лице что делать? Шелушится кожа на лице причины!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шелушится кожа на лице - что делать?