LadyVu.com

Зубные импланты – «за» и «против»

Зубные импланты за и против

Наверное, каждому второму приходилось сталкиваться с неприятными операциями по удалению зубов. Долгое время для восстановления удаленных зубов применялось протезирование. Сегодня на смену протезам пришли имплантаты. Аргументов за установку зубных имплантов и против нее, существует довольно много. Об основных особенностях этого стоматологического новшества расскажем в статье.

Основные виды зубных имплантов

Импланты – искусственные конструкции, которые надежно закрепляются в костной ткани и полностью заменяют собой здоровый живой зуб. Состоят имплантаты из шурупа, специальной головки и керамической коронки.

Основные конструкции можно разделить на две группы: съемные и несъемные. Последние считаются более простыми. Съемные конструкции отличаются специальной балкой, установленной на импланте, к которой крепятся зубные протезы. Этот метод идеален для полностью беззубой челюсти – установка нескольких имплантатов с протезами более доступна и не менее эффективна.

Сегодня выбирать лучшие зубные импланты можно из следующих разновидностей:

  1. Самые популярные – корневые имплантаты. Устанавливаются они непосредственно на кость.
  2. Пластиночные конструкции используют, когда кость слишком тонкая, и места для импланта недостаточно.
  3. Субпериостальные имплантаты устанавливаются под надкостницу – в ткань между десной и костью.
  4. Базальные конструкции созданы для имплантации нескольких стоящих рядом зубов на тонкой костной ткани.
  5. Внтурислизистые импланты ставятся на десну и выглядят, как кнопки, к которым можно крепить протезы.

Подобрать, какой вид зубных имплантов лучше подойдет в том или ином случае, должен специалист. Процедура выбора довольно сложна, очень ответственна и зависит как от физиологических особенностей пациента, так и от его материальных возможностей.

Установка зубных имплантов – «за» и «против»

Преимущества имплантации зубов очевидны:

  1. Имплантат ничем не отличается от здорового живого зуба как внешне, так и функционально.
  2. При установке импланта не нужно подпиливать и деформировать близлежащие зубы, как того требует протезирование. Конструкция нужного размера и без того идеально вписывается в просвет между зубами.
  3. Еще одно огромное преимущество – срок службы зубных имплантов. Различные виды конструкций изнашиваются по-разному, но не ранее, чем через 15-20 лет после установки. Многие пациенты носят имплантаты всю жизнь.
  4. Импланты не требуют специального ухода – их достаточно просто чистить зубной пастой.

Безусловно, у этого метода есть и недостатки, и главный из них – большое количество противопоказаний и осложнений, связанных с операцией по установке зубных имплантов. Имплантация противопоказана при:

  • беременности;
  • диабете;
  • хроническом ревматизме;
  • проблемах со свертываемостью крови;
  • онкологиях;
  • болезнях нервной системы;
  • недостаточной плотности костной ткани.

Категорически не рекомендуется ставить импланты детям.

Лучшие зубные импланты

Иногда пациенты жалуются на головную боль, воспаления и кровотечения в области операции. Чтобы после установки зубных имплантов не было таких осложнений, делать ее следует в хорошей клинике. При этом не рекомендуется экономить. К сожалению, дороговизна еще один из весомых аргументов против установки имплантов.

Пациенты, соглашающиеся на имплантацию, должны быть готовы к тому, что новыми красивыми зубами они смогут похвастаться не ранее, чем через полгода после первой процедуры. Такое количество времени требуется на то, чтобы имплантат прижился в организме. До этого ставить головку и закрывать конструкцию коронкой категорически запрещено.

Видео: Почему и как надо ставить импланты зубов?

Видео: Имплант в организме – за и против

Видео: ПРАВДА о ГОЛЛИВУДСКОЙ УЛЫБКЕ! ВИНИРЫ в клинике Implant.ru / ДО и ПОСЛЕ - личный ОПЫТ! Anna Belle

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зубные импланты – «за» и «против»