LadyVu.com

Чешется спина после загара

Чешется спина после загара

Солнечные ванны и попытка обзавестись красивым загаром — практически неотъемлемый атрибут пляжного отдыха. Но нередки случаи, когда после пребывания на солнце кожа начинает чесаться. И едва ли не самая распространенная область, подверженная подобным неприятным ощущениям, это спина и плечи, которые обычно больше всего подставляют солнцу.

Почему чешется спина после загара?

Основных причин, по которым может возникать зуд, несколько:

  1. Солнечный ожог. Наиболее частая и легко опознаваемая проблема, так как он сопровождается не только зудом, но и покраснением, и болезненностью кожи.
  2. Кожа пересыхает и начинает шелушиться. Обычно данное явление возникает при длительном интенсивном загаре без использования защитных и увлажняющих средств.
  3. Повышенная чувствительность к ультрафиолету. По сути это — аллергия на прямое солнечное воздействие, называемая также солнечным дерматитом.
  4. Аллергия, вызванная использованием косметических средств с фотоактивными компонентами.

Что делать если чешется спина после загара?

  1. Принять душ, желательно прохладный. Кроме того хороший эффект дает протирание и ополаскивание проблемных участков отваром ромашки.
  2. При солнечных ожогах, при отсутствии специальных средств, уменьшить зуд поможет смазывание спины кефиром, сметаной или простоквашей.
  3. Нанести на кожу увлажняющее средство. Одним из лучших способов, независимо от причины зуда, считается Пантенол или его аналоги.
  4. Если после загара спина сильно чешется, а признаков солнечного ожога не Почему чешется спина после загаранаблюдается, вероятно, речь идет об аллергической реакции. И первое, что следует сделать — это принять любой антигистаминный препарат.
  5. Если зуд вызван шелушением кожи, то следует использовать мягкий скраб, а только потом обрабатывать кожу увлажняющими средствами.

И в любом случае, независимо от причины, необходимо воздержаться от принятия солнечных ванн до полного исчезновения симптомов, а в дальнейшем не пренебрегать защитными средствами перед выходом на солнце, и увлажняющими — после.

Видео: СОЛНЕЧНЫЙ ОЖОГ после загара | 5 САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ НАРОДНЫХ СРЕДСТВ от солнечных ожогов!

Видео: Чешется болит спина

Видео: Если сгорел на солнце что делать, чем мазать народные средства

Видео: Spoiler Alert: WORST SUNBURN EVER! [original]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чешется спина после загара