LadyVu.com

Средство для загара на солнце

Средство для загара на солнце

Красиво, а главное, безопасно загореть помогают специальные средства для загара, содержащие солнцезащитные фильтры:

  • кремы;
  • лосьоны;
  • гели;
  • эмульсии;
  • спреи;
  • масла.

Как выбрать средство для загара на солнце?

К вопросу приобретения средства для загара нужно подходить индивидуально. Первый критерий – это ваш тип кожи.

Далее давайте выясним, что важно знать, чтобы не жалеть потом о потраченных на помощника шоколадного загара деньгах:

  1. Метка SPF показывает, что содержимое тюбика или флакона защищает от неопасных солнечных лучей, злоупотребление которыми может вызвать лишь ожог. Важно учесть значение индекса SPF, оно бывает от 2 до 50 и более единиц. Для детей и взрослых со светлой и чувствительной кожей выбирайте средства с индексом не меньше 30 единиц.
  2. Метка PPD указывает на защиту от опасных солнечных лучей, вызывающих пигментные пятна и даже рак кожи, а также её раннее старение. К сожалению, такая метка встречается редко.
  3. Думая, что же выбрать, внимательно изучите состав содержимого. Эффективнее всего оберегают кожу от солнечного воздействия средства, в которых сочетаются как химические, так и физические фильтры. Для нежной кожи детей покупайте солнцезащитные средства только с физическими фильтрами – они не вызывают аллергии.
  4. Намного полезнее те средства, где меньше отдушек и отсутствуют спирты и эфирные масла.
  5. Средство для загара должно быть водостойким, так как кожа загорает и во время купания. Это особенно важно при покупке детских солнцезащитных средств, ведь дети на пляже любят поплескаться в воде. Впрочем, после каждого купания рекомендуется заново наносить защитное средство.
  6. Удобство использования – также немаловажная деталь при выборе средства из большого ассортимента.

Лучшее средство для загара на солнце

Для взрослого человека больше подойдет крем для загара, например, от фирмы ECO Cosmetics. В его состав входят питательные вещества и витамины, помогающие обезвоженной на Средство для быстрого загара на солнцесолнце коже восстановить водный баланс. Крем более жирный, нежели эмульсия или спрей.

А вот для защиты детской или слишком чувствительной кожи лучше приобрести как раз эмульсию или спрей. Их состав более легкий, ведь кожа детей более чувствительная и нежная.

Средство для быстрого загара на солнце

Если есть необходимость или желание загореть как можно быстрее, применяйте средство для усиления загара на солнце в виде масла. Хорошим решением является масло для быстрого загара Floresan. Поможет также средство с бронзаторами, автозагар в виде спрея.

Видео: Масла для загара: натуральное средство для загара, растительные масла

Видео: Средство для загара

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Средство для загара на солнце