LadyVu.com

Как сделать квадратную форму ногтей?

как сделать квадратную форму ногтей

Форма ногтей – важная составляющая маникюра, а, значит, красивого и ухоженного вида ногтей. Существует масса вариантов форм свободного края ногтей, у каждой из которых есть свои особенности, преимущества и, конечно, почитательницы. В нашей статье остановимся на одном из них, который завоевывает все большую популярность среди женщин разного возраста, - квадратная форма ногтей.

Особенности квадратной формы ногтей

Стоит отметить, что выбор именно квадратной формы ногтевых пластин для большинства барышень – не просто дань модным тенденциям. Такая форма имеет ряд преимуществ, которые могут ощутить на себе все, кто отдал ей предпочтение. Например, она позволяет сделать пальцы рук визуально более длинными и изящными, хорошо смотрится на ногтях любой длины и сочетается с различными видами дизайна. Кроме этого, благодаря такой форме ногти меньше расслаиваются и дают возможность выполнять все виды повседневных работ.

Но все же некоторым женщинам лучше отказаться от этой формы ногтевых пластин. Это касается тех, чьи пальчики пухлые и короткие, а кисть руки широкая (так руки будут казаться слишком массивными). В остальных случаях можно без сомнения придавать ногтям квадратную форму, тем более, что сделать это не сложно и в домашних условиях. Далее рассмотрим, как правильно сделать красивую квадратную и овально-квадратную форму ногтей.

Придание ногтям квадратной формы

Такую форму можно переделать практически из любой первоначальной формы. Однако при круглых ногтях до того, как сделать из такой формы квадратную, придется немного отрастить ногтевые пластины. То же касается ситуаций, когда ногти имеют неодинаковую длину. Изменение формы ногтей на квадратную проводится в такой последовательности:

  1. Обрезка ногтей. Прежде всего, следует обрезать ногти до нужной длины по прямой линии, ровно и без загибов. Лучше всего это делать книпсерами или хорошо заточенными маникюрными ножничками с прямыми лезвиями. Стоит отметить, что перед этим этапом при необходимости следует воспользоваться жидкостью для снятия лака, что также позволит обезжирить ногтевые пластинки.
  2. как правильно сделать квадратную форму ногтей 1
  3. Обработка пилочкой для придания формы. Перпендикулярно воображаемой линии, пересекающей центр ногтя от основания до свободного края, следует обработать свободный край ногтевой пластинки. Подпиливать следует так, чтобы край ногтя стал идеально ровным, причем во избежание расслаивания это нужно делать в одном направлении. Чтобы получить овально-квадратную, более мягкую форму, боковые стороны ногтя следует слегка закруглить. Также их можно подпилить под небольшим углом.
  4. как правильно сделать квадратную форму ногтей 2
  5. Обработка шлифовальной пилочкой. При помощи маникюрного бафа необходимо отшлифовать края ногтей, чтобы они не были острыми, а затем обработать поверхность ногтей полировочной стороной для придания блеска.
  6. как правильно сделать квадратную форму ногтей 3
  7. Ополаскивание рук водой, нанесение крема. Завершающий этап заключается в ополаскивании рук теплой водой для устранения пылевых частиц, высушивании и нанесении увлажняющего крема.
  8. как правильно сделать квадратную форму ногтей 4

Видео: как сделать КВАДРАТНУЮ форму?/уход/базовый маникюр

Видео: Маникюр: Как сделать квадратную форму ногтей?

Видео: Как сделать квадратные ногти.Как сделать квадратную форму ногтей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать квадратную форму ногтей?