LadyVu.com

Коррекция груди

коррекция груди

Желание провести коррекцию груди, вопреки всеобщему мнению, может возникнуть не только у знаменитости. Немало представительниц прекрасного пола, далеких от звездной славы, тоже мечтают о подтяжке бюста. Особенно остро этот вопрос становится после родов или резкого похудения.

Операция по коррекции груди

Упругая пышная грудь – не только предмет обожания мужчин, но и гордость женщин. Когда же бюст становится обвисшим и неприятным с эстетической точки зрения, у многих дам начинают развиваться комплексы по поводу собственной внешности.

К счастью, можно провести коррекцию формы груди, и все станет на свои места. Метод, применяемый во время мастопексии – подтяжки груди – выбирается в зависимости от того, насколько низко опустились молочные железы:

  1. При мастоптозе первой степени проводится периареолярная подтяжка. В ходе операции делается небольшой разрез у соска, через который лишние ткани равномерно распределяют. Процедура может предполагать внедрение имплантата и коррекцию ассиметрии груди.
  2. Поднять сосок, опустившийся достаточно низко, но не достигший нижнего полюса груди, эффективнее всего удастся при помощи эндопротезирования. Важный нюанс – потребуется вертикальный рубец размером три-четыре сантиметра.
  3. Справиться же со значительным опущением груди в большинстве случаев можно только комплексно. То есть, нужно будет сделать не только вертикальный рубец, но и разрез в складках под железами. Чтобы сформировать новый удачный контур груди, может потребоваться удаление растянутого лоскута кожи.

Убрать растяжки после коррекции груди лучше всего лазером. Это довольно дорогостоящая процедура, но результат ее способен оправдать любые затраты.

Коррекция груди без имплантатов

По разным причинам некоторые женщины от операции по коррекции груди вынуждены отказаться. Кого-то не устраивает стоимость процедуры, а кто-то просто не хочет подвергаться операция по коррекции грудихирургическому вмешательству. Такие дамы прибегают к более лояльным методам:

  1. Мезотерапия – процедура, во время которой под кожу вводятся специальные медикаментозные «коктейли». Они затормаживают процессы старения и убирают все признаки растянутости.
  2. Очень популярными в последнее время стали кремы для коррекции груди. Они безопасные и достаточно эффективные.
  3. Обертывания нацелены на улучшение кровообращения и обеспечения лифтингового эффекта.
  4. На ранних этапах пользу принести могут и химические пилинги.

Видео: Подтяжка груди - хирург Боровиков А.М.

Видео: Увеличение груди круглыми имплантами. Бейскенов Ильяс Саматович

Видео: Подтяжка и увеличение груди. Маммопластика. Мастопексия.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коррекция груди