LadyVu.com

Увеличение молочной железы

увеличение молочной железы

Увеличение молочной железы у женщин (или гинекомастия) бывает истинным и ложным.

Причины увеличения молочных желез

Ложное увеличение связано с излишним накоплением подкожно-жирового слоя, и его причина – это обычно быстрая прибавка веса или ожирение. А истинное увеличение связано с разрастанием железистой ткани молочной железы. Оно встречается при различных заболеваниях молочных желез и гормональной перестройке организма женщины. Во время беременности молочные железы женщины увеличиваются физиологически из-за подготовки ткани железы к выработке молока. А увеличение и боль молочных желез при пальпации в разные фазы менструального цикла или постоянно – это скорее признак заболевания.

Увеличение и болезненность молочных желез

Увеличение молочных желез бывает как симметричное, так и асимметричное. Если увеличилась только одна молочная железа – это признак доброкачественных и злокачественных объемных процессов в ней. Двустороннее увеличение и болезненность желез часто бывает при мастопатии из-за нарушения гормонального фона у женщины (избытка эстрогенов и нехватке прогестерона).

Если при увеличении молочной железы появляются уплотнения внутри нее, деформируется сосок и меняется цвет кожи железы, появляется изменение кожи по типу лимонной корки и увеличиваются регионарные лимфатические узлы около железы, появляются сукровичные или кровянистые выделения из соска – это признаки злокачественной опухоли внутри нее.

Увеличение и болезненность железы может быть доброкачественным – при мастопатии, воспалении железы, наличии кисты внутри нее, в результате перенесенной травмы, после приема некоторых лекарств (например, антидепрессантов).

Для диагностики доброкачественного и злокачественного процесса, кроме обследования у врача, проводят маммографию, которая помогает диагностировать основные заболевания молочной железы.

Видео: Увеличение груди повторное. Реимплантация молочных желез. Замена имплантов груди.

Видео: Увеличение груди с подтяжкой. Маммопластика. Пластический хирург Соколов.

Видео: Как легко увеличить молочные железы

Видео: О самом главном: Аутогемотерапия, увеличение груди, ишемия кишечника, прививки перед беременностью

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Увеличение молочной железы