LadyVu.com

Матовый дизайн ногтей

матовый дизайн ногтей

Ухоженные аккуратные руки – пунктик большинства представительниц прекрасного пола. С красивым оригинальным маникюром девушки и женщины чувствуют себя значительно увереннее в себе и комфортнее. Матовый дизайн ногтей сегодня занимает лидирующее место в списке наиболее популярных решений.

Дизайн ногтей с матовым покрытием

Он появился не так давно, но уже полюбился большинству модниц и мастеров маникюра. Достичь нужного эффекта совсем несложно, а получившийся результат смотрится по-настоящему красиво.

Чаще всего дизайн ногтей делается шеллаком с матовым топом. Все очень просто: сначала ногтевая пластина покрывается обычным гель-лаком нужного клиенту цвета, а поверх него наносится финиш, который после запекания в лампе становится матовым и чрезвычайно приятным наощупь.

Конечно же, есть и обычные лаки с эффектом матовости. Но как показывает практика, маникюр шеллаком делает значительно большее количество дам. Что в общем-то и неудивительно: во-первых, гель держится гораздо крепче, а во-вторых, матовое покрытие не стирается со временем, как то бывает в случает с обычными средствами.

Дизайн ногтей с матовым и глянцевым покрытием

Матовость открывает бесконечное поле для фантазии. С ее помощью в жизнь воплотить можно самые невероятные идеи. Практически все лаки под матовым покрытием смотрятся отлично. Исключением стал только универсальный бежевый. Его все-таки лучше комбинировать с другими цветами, иначе маникюр выглядит достаточно скучно и мрачновато.

  1. Самая простая идея – комбинировать матовые и глянцевые ногти. Причем даже необязательно делать их разноцветными. Под разными финишными покрытиями даже один цвет будет иметь отличный оттенок.
  2. Любимый многими дизайн – френч с матовым лаком тоже выглядит превосходно. Матировать можно только улыбку. А можно весь ноготь сделать матовым, а свободный край – глянцевым. Не нужно забывать экспериментировать с цветами – ярким личностям, например, идеально подходит разноцветный френч.
  3. Эффектно смотрятся глянцевые бесцветные капли на матовой поверхности. Сделать их можно, просто поставив на шершавый ноготь точки обычным финишем.
  4. Разумеется, на дизайне ногтей с матовым лаком будут прекрасно смотреться и стразы. Главное – не переборщить. Матовость сама по себе выделяется и привлекает внимание. А если на нее вдобавок ко всему приклеить много страз, ногти будут выглядеть чересчур аляповато.
дизайн ногтей с матовым покрытием 1дизайн ногтей с матовым покрытием 2дизайн ногтей с матовым покрытием 3
дизайн ногтей с матовым покрытием 4дизайн ногтей с матовым покрытием 5дизайн ногтей с матовым покрытием 6
дизайн ногтей с матовым покрытием 7дизайн ногтей с матовым покрытием 8дизайн ногтей с матовым покрытием 9

Видео: КРУТОЙ ДИЗАЙН ногтей! Черное на сером! Матовый, глянцевый, сверкающий! от OLESYAGES NAILS

Видео: Матовый геометрический маникюр. Летний дизайн ногтей + Меланж для ногтей. Гель лак Klio

Видео: КРУЖЕВО на гель-лаке пошагово | МАТОВЫЙ дизайн ногтей гель лаком (шеллак) "Роскошная Дива"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Матовый дизайн ногтей