LadyVu.com

Мятный маникюр

мятный маникюр

Трендом года стал мятный цвет. Под ним подразумевается нежный голубовато-салатовый оттенок. Его используют все большее количество модельеров. Это не могло не отразиться и на маникюре. Этот светло-зеленый оттенок на ногтях актуален в любое время года: в холодное – согреет и добавит вам энергии, а в теплое – освежит и охладит.

Маникюр мятного цвета прекрасно смотрится, не только если в вашем гардеробе есть вещи такой же расцветки, но и сам по себе, особенно с черными нарядами.

Как сделать маникюр в мятных тонах?

Вариаций того, как сделать маникюр с помощью лака мятного цвета множество, рассмотрим основные из них.


Однотонный маникюр

Самым простым способом является окрасить обработанные ногти лаком мятного цвета. Так как этот оттенок относится к пастельным тонам, то чтобы добиться насыщенного цвета, его необходимо наносить в два слоя, дав хорошо просохнуть первому.

Очень красиво будет смотреться с таким маникюром белый френч, расположенный как на концах, так и в корне ногтя.

Многооттеночный маникюр

Если вы не любите рисунки или у вас нет времени их наносить, нескучным решением является окрашивание каждого ногтя разными оттенками мятного цвета. Лучше их располагать по убыванию насыщенности на каждой руке одинаково.

Также прекрасно будет смотреться мятный маникюр, выполненный в технике омбре. В этом случае очень хорошо брать вторым цветов белый лак. Такой маникюр будет одновременно ярким и не вызывающим.

Двухцветный маникюр

Все пастельные тона прекрасно сочетаются друг с другом. Поэтому разбавить прохладу мятного цвета можно теплотой розовых или желтых оттенков. Сделать такой маникюр очень легко:

  1. В качестве основы берется слой мятного лака.
  2. После того как он хорошо просыхает, наносится рисунок розовым или желтым цветов. Это могут быть палочки, точки, простые цветочки или волнистые линии.
  3. Дополнить узоры можно крупными блестками или камнями.

Также можно сделать основным любой пастельный цвет (розовый, сиреневый, бежевый, персиковый), а мятным – френч. Особенно элегантно это будет смотреться с серебристой окантовкой по линии их соединения.

Мятно-розовый и мятно-желтый маникюр будет прекрасным украшением ваших ногтей. Они будут создавать летнее настроение, и поднимать его в пасмурную погоду.

Мятный маникюр с рисунком или акцентом

Рисунок поверх такого маникюра рекомендуется выполнять несложный и воздушный:

  • снежинки;
  • точки;
  • в технике стемпинг;
  • пятнышки;
  • несложные цветы – розы, ромашки, одуванчики;
  • орнамент;
  • круги и контуры других геометрических фигур.

Для выполнения этих элементов следует выбирать следующие цвета:

  1. Белый – всегда хорошо смотрится, маникюр получается еще ярче, подходит для выполнения линий, точек, контурных и абстрактных изображений;
  2. Черный – рисунок будет очень четкий и хорошо просматриваться, это нужно, если вы хотите выделить что-то важное или тематическое;
  3. Зеленый и все его оттенки – тогда получится легкий неброский рисунок, еле заметный, но при этом очень элегантный;
  4. Сиреневый, желтый, розовый оттенки – подойдут для выполнения цветов.

Очень модно делать акцент на ногте безымянного пальца. Его можно выкрасить в любой цвет, выбранный в пару к мятному. Можно сделать на одном пальце противоположный маникюр к основному, то есть, если основа на всех пальцах выполнена мятным цветов, а рисунок – белым, но на этом пальце – основа - белая, а рисунок - мятный.

Маникюр в мятном цвете сделает вас модной и яркой, но следует учитывать, что не следует перегружать свой образ этим оттенком, поэтому необходимо выбирать между маникюром и макияжем в этих тонах.

маникюр с мятным лаком 1маникюр с мятным лаком 2
маникюр с мятным лаком 4маникюр с мятным лаком 5маникюр с мятным лаком 6
маникюр с мятным лаком 7маникюр с мятным лаком 8маникюр с мятным лаком 9

Видео: Мятный маникюр с кружевным стемпингом

Видео: Мятный маникюр /Маникюр со стемпингом из Fix Price

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мятный маникюр