LadyVu.com

Маникюр – переход от одного цвета к другому

маникюр переход от одного цвета к другому

Маникюр с переходом от одного цвета к другому называется градиентным или омбре. Эта техника находится в тренде уже несколько сезонов за счет того, что подобный нейл-арт оригинально выглядит и имеет множество вариаций.

Маникюр с плавным переходом цветов

Маникюр с переходом цвета имеет 3 основных вида:

  1. Цвет лака на каждом ногте изменяется от темного к светлому или наоборот, но в рамках своей цветовой гаммы. Например, розовый оттенок возле основания ногтя может постепенно превратиться в бордовый, синий — в голубой.
  2. Цвета лака на одном ногте контрастируют друг с другом. Например, розовый может плавно перейти в цвет морской волны, а желтый стать сиреневым.
  3. Плавный переход цвета в маникюре возможен и в таком виде, когда оттенки изменяются от одного ногтя к другому. Здесь возможно использование и родственных, и контрастных цветов.
  4. Французский маникюр с переходом цвета также популярен. Френч в стиле омбре может быть как прямым, так и обратным. Его часто используют невесты и девушки, которые ценят лаконичность и аккуратность в маникюре.

Как сделать маникюр с плавным переходом?

За впечатляющим градиентным маникюром можно отправиться к мастеру в салон, а несложный нейл-арт вы сможете сделать и самостоятельно, руководствуясь несложной инструкцией:

  1. Для начала обработайте ногти, придайте им форму, удалите кутикулу. Смажьте кожу вокруг ногтей любым жирным кремом — тогда попавший на эту область лак будет легко стираться.
  2. Нанесите на ногти основу под лак, а потом и основной цвет — тот, который будет виден у основания ногтя.
  3. В маленькую плоскую тарелочку налейте второй лак и макните в него влажную губку или спонж, после чего нанесите его короткими движениями на кончик ногтевой пластины и сотрите границу зубочисткой. Если ваш маникюр предусматривает использование нескольких цветов, то мысленно поделите ноготь на зоны, каждую из которых прокрасьте губкой с новым оттенком. Не обязательно покупать несколько лаков, можно просто смешивать темный оттенок с более светлым или белым.
  4. В завершении маникюра необходимо покрыть ноготь бесцветным лаком.

Маникюр с плавным переходом прекрасно вписывается в летние луки, стильно смотрится, хорошо гармонирует с повседневной и праздничной одеждой.

маникюр переход от одного цвета к другому1маникюр переход от одного цвета к другому2маникюр переход от одного цвета к другому3
маникюр переход от одного цвета к другому4маникюр переход от одного цвета к другому5маникюр переход от одного цвета к другому6
маникюр переход от одного цвета к другому7маникюр переход от одного цвета к другому8маникюр переход от одного цвета к другому9

Видео: Градиентный стемпинг. Как сделать градиентный маникюр со стемпингом в домашних условиях (омбре)

Видео: Manicure. Nail design OMBRE. The gradient on the nails.

Видео: Как сделать градиентный маникюр. маникюр омбре. маникюр с переливом цветов. видео урок.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маникюр – переход от одного цвета к другому