LadyVu.com

Аргановое масло для волос - мифы и реальность

Применение масла АрганыЕсли вы никогда не применяли аргановое масло в качестве средства по уходу за волосами, вам стоит его попробовать.
Процедура лечения маслом Арганы имеет множество преимуществ. После одной процедуры использования данного средства состояние волос заметно улучшится.
МИФЫ. Существует несколько мифов об аргановом масле: к примеру, если использовать его для ухода за кожей, что данное масло подходит всем как омолаживающее средство. Так уж случилось, что аргановое масло навредит тем, у кого жирная кожа, аллергия, угревая сыпь. То есть, его нежелательно использовать людям с такими проблемами даже для оздоровления и омоложения волос. Как показали исследования, на кожном покрове могут образоваться гнойные прыщи пустулы.
Другой миф о том, что аргановое масло очень сложно нанести на волосы. Ничего подобного. Накапайте пару капель на ладошки, разотрите и нанесите масло на волосы.

Данное масло довольно популярно в современном мире. Другое название арганового масла – марокканское. Ранее средство по уходу за волосами и кожей чаще применялось в Марокко на протяжении столетий.
Марокканское масло действует на волосы эффективно, если использовать его как кондиционер.

Как работает аргановое масло

Принцип действия арганового масла
Люди, проводящие исследования с данным средством по уходу за волосами, считают его чудом. В составе масла Арганы присутствуют такие компоненты как витамин E, антиоксиданты, жирные кислоты и многие другие полезные компоненты. Весь состав оказывает положительное влияние на волосы.
Антиоксиданты, в свою очередь, хорошо восстанавливают волосяной покров головы после воздействия токсичных веществ. Жирные кислоты, незаменимые для волос, способствуют усвоению кожей полезных веществ, что оздоравливает волосы. Витамин E способствует сглаживанию волосяных кутикул, также поддерживает упругость волос. Тусклые пряди волос после использования масла начинают блестеть.
В случае постоянного получения дозы полезных веществ от арганового масла, состояние волос изменится в лучшую сторону.

Приобретая емкость с аргановым маслом, смотрите внимательно, чтобы оно было натуральным. Приобретение настоящего марокканского масла обойдется вам в копеечку, но вы не пожалеете об этом.

Почему оно такое дорогое? Деревья, из косточек плодов которого получают масло, произрастают только в одном уголке Марокко. Для того чтобы выросло одно дерево и начало плодоносить, необходимо ждать тридцать лет.
Приобретение масла
Получать масло при помощи автоматизированного процесса нельзя, иначе свойства масла нарушатся. Поэтому это происходит вручную. Не переживайте о том, что масло тяжело приобрести и получить. Несколько капель масла произведут фурор на ваших волосах.
Восстановление волос при помощи масла Арганы должна попробовать каждая женщина.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аргановое масло для волос - мифы и реальность