LadyVu.com

Масло бэй

Масло бэй

Эфирные масла часто используются в косметологии. Большинство средств отлично подходят и для ухода за волосами. Взять, к примеру, масло бэй. Оно получило популярность за счет своего благоприятного воздействия на организм. А в последнее время масло бэй все чаще стало использоваться для лечения волос и сохранения их здоровья.

Полезные свойства эфирного масла бэй

Масло бэй или масло американского лавра добывается из вечно зеленого дерева семейства миртовых. Это средство обладает массой полезных свойств, благодаря которым используется для лечения различных заболеваний. Масло бэй отлично помогает при простудах и с кашлем справляется не хуже любого отхаркивающего средства. Очень часто это средство применяется для лечения проблем с сосудами и вегетососудистой дистонии. Кроме этого, масло бэй обладает успокаивающим эффектом, так что его смело можно использовать в качестве антидепрессанта.

Многие же представительницы прекрасного пола с маслом американского лавра знакомы как с лучшим средством для оздоровления волос:

  • средство эффективно восстанавливает волосяной фолликул;
  • масло бэй препятствует выпадению волос и способствует их активному росту.

Применять эфирное масло американского лавра можно также для лечения заболеваний кожи головы. Оно помогает в кратчайшие сроки избавиться от перхоти.

Главное преимущество масла бэй для волос в том, что оно воздействует не только на корень, но и на тело волоса. Использовать его могут обладатели всех типов волос. Правда, перед началом лечебного курса лучше всего проконсультироваться со специалистом. Дело в том, что применять эфирное масло американского лавра разрешается не всем:

  1. Специалисты не рекомендуют применять масло в период беременности.
  2. Нельзя использовать эфирное масло бэй для волос в чистом виде. Само по себе оно очень концентрированное, поэтому если применять его чистым, можно заработать химические ожоги. Чтобы средство пошло на пользу, его следует смешивать с другими компонентами, такими, например, как оливковое, репейное или кокосовое масло.
  3. Врачи советуют подыскать альтернативу маслу бэй людям, страдающим повышенным давлением.

Чтобы проверить, переносит ли ваш организм масло американского лавра или нет, достаточно нанести несколько капель на кожу. Если никаких реакций не происходит, значит, средство подходит и им можно пользоваться без опасений.

Как использовать масло бэй?

В применении масла бэй нет никаких хитростей. Все средства на основе его можно без затруднений приготовить в домашних условиях. Самый простой способ использования масла – добавление его в шампунь. Пяти капель на сто миллилитров будет вполне достаточно. Так, вы сможете ухаживать за волосами, не прикладывая к этому каких-то особых усилий. Есть и более трудоемкие рецепты.

Очень эффективными считаются маски с маслом бэй. Для приготовления маски:

  1. Две столовых ложки масла репейника следует смешать со взбитым желтком.
  2. Масло бэй для роста волос
  3. В полученную смесь добавить не более пяти капель масла бэй.

Маску необходимо распределять по всей длине волос, начиная с корней. Держать ее нужно не меньше получаса. Наиболее оптимальным считается двухмесячный оздоровительный курс, при этом маски делать следует не более пары раз в неделю.

Еще одна маска на основе масла бэй будет эффективна для роста волос:

  1. Основу маски может составлять любое масло, которое есть под рукой. В него следует добавить чайную ложку йодированной соли.
  2. После того как соль будет перемешана, добавить три капли масла бэй.
  3. Маску нужно наносить на волосы на четверть часа, распределяя по длине и втирая массирующими движениями в корни.

А вот маска из жирной сметаны и масла бэй эффективно оздоровит ослабленные волосы и придаст им блеск.


Видео: Масло Бэй для волос

Видео: Эфирное масло Бэй

Поделиться в соцсетях:
Похожие