LadyVu.com

Как сделать дома ламинирование волос желатином?

Волосы после процедуры преображаются и сияют здоровьемВо многих салонах нашей страны стилисты проводят ламинирование волос желатином. В процессе проведения процедуры желатин питает пряди от корней до кончиков. Он покрывает их тоненькой пленочкой, создавая защиту от повреждений. Эффект держится до 2 месяцев, потом постепенно смывается.

Рецепт средства для ламинирования волос:

Отличное средство для ламинирования - желатин. Чтобы насладиться эффектом ламинирования волос, нужно 1 ст. ложку продукта залить 3 - 4 столовыми ложками кипятка и оставить на полчаса, чтобы желатин набух. Далее, согласно рецепту, нужно соединить смесь с любой имеющейся маской в соотношении 1:1. При помощи водяной бани нагреть смесь, постоянно помешивать до растворения желатина.

Рецепт смеси для ламинирования дома:

  1. Вскипятить воду, остудить. 1 столовую ложку желатина насыпать в миску и залить 3 ложками кипятка. Ингредиенты смешать. После первого раза необходимо скорректировать количество смеси.
  2. Вымыть голову шампунем, нанести бальзам и смыть. Немного высушить.
  3. Подождать 20 минут. Проверить состояние желатина: он должен полностью раствориться.
  4. Добавить немного своей маски. Консистенция - густая сметана.
  5. Нанести приготовленную кашицу на влажные пряди. Это нужно сделать очень быстро.
  6. Надеть на голову мешочек или шапочку, поверх накрыть полотенцем. Волосы погреть феном 15 минут, после этого нужно подождать полчаса.
  7. Тщательно промыть голову шампунем с бальзамом.

Такое ламинирование волос можно делать с частотой один раз в неделю (не чаще) в течение двух месяцев. Результат будет виден с первого нанесения.

Вернуться к оглавлению

Холодное ламинирование волос

Волосы становятся очень послушными и красивымиРецепт холодного ламинирования состоит в том, что на пряди наносится специальный раствор, включающий в себя протеины сои, пшеницы и биологически активные вещества.

При проведении ламинирования нужно расчесаться крупной расческой для лучшего проникновения компонентов в структуру. После этого необходимо смыть раствор большим количеством воды.

Вернуться к оглавлению

Горячее ламинирование волос

Рецепт горячего ламинирования аналогичен холодному с разницей в том, что после него пряди немного прогревают утюжком с терморегулятором. Благодаря теплу раствор глубоко воздействует на локоны и гораздо сильнее запаиваются поврежденные места и неровности.

Голову нужно промыть большим количеством воды и нанести охлаждающую маску, после этого еще раз промыть голову.

Вернуться к оглавлению

Уход за ламинированными волосами дома

Для ухода за ламинированными прядями используют специальные средства. Они отличаются от других низким содержанием щелочных ингредиентов. Для мытья нельзя использовать шампунь для глубокой очистки (из-за сильного воздействия). Больше подойдет шампунь для ламинированных волос и те, где рH нейтрален. В составе шампуня должны находиться только натуральные компоненты. Для ежедневного расчесывания нужно выбрать расчески и щетки только из натуральной щетины. Они не травмируют кожу головы, а мягко массажируют ее.

При уходе за локонами дома можно использовать маски, бальзамы и кондиционеры, необходимо выбрать из них те, на которых имеется пометка «для сухих и окрашенных волос». Сушить локоны дома феном аккуратно, используя диффузор.За ламинированными локонами следует тщательно ухаживать

Для укрепления прядей и предотвращения их сечения часто используют маски с эффектом ламинирования. Для этого маской нужно покрыть вымытые локоны и закрыть их специальной шапочкой на один час. Полезно сделать витаминный состав дома: развести желатин не водой, а молоком. Нагреть маску и добавить туда несколько капель витамина А, Е. Нанести на волосы на 40 минут, вымыть и высушить голову.

Маска с эффектом ламинирования выполняется для общего укрепления прядей и улучшения их цвета. Рецепт несложен: желатин (1 ст. л) разбавляется водой (3 ст. л) и шампунем (1 ч. л), перемешивается и наносится на чистую голову. Можно применить состав с добавлением одного желтка. Для этого следует витаминную маску взбить и влить в нее шампунь. Подождать полчаса и нанести средство для ламинирования на голову. По рецепту процедуру проводят дома 1 раз в неделю.

Можно попробовать такое средство, как маска из желатина с добавлением уксуса.

Рецепт: в желатиновую смесь (1 ст. л. желатина, разбавленного 3 ст. л. воды) нужно добавить 1 чайную ложку яблочного уксуса и несколько капель эфирного масла. Можно использовать масло шалфея, розы, лаванды или лимона. Перемешать массу, дать ей постоять полчаса и распределить по всей длине. Держать 20 минут.

Маска для волос с желатином необходима для улучшения роста шевелюры, особенно тем, у кого волосы редкие и ломкие. Можно самому приготовить дома желатиновый шампунь, мытье которым будет с эффектом ламинирования. Для этого нужно использовать детский шампунь (2 ст. л) с добавлением 1 столовой ложки желатина. Нужно подождать полчаса для набухания смеси, а после использовать ее по назначению. При мытье головы нужно использовать шампунь для ламинированных волос и бальзам-ополаскиватель для лучшего их расчесывания. Нанося такие средства, нужно придерживаться некоторых правил:

  • в процессе процедуры желатин не должен затвердеть, чтобы не образовались комки;
  • смесь должна быть нанесена равномерно по всей длине;
  • не использовать смесь на корни;
  • смесь следует смыть прохладной водой.

Маска для волос с желатином дома по рецепту выполняется с осторожностью тем, у кого слишком сухие волосы, потому что в некоторых случаях рецепт этой маски может еще больше усугубить такую проблему.

Видео: Lamination of hair Variant № 2. Mask with gelatin

Видео: Ламинирование волос дома [Шпильки | Женский журнал]

Видео: ЛАМИНИРОВАНИЕ волос ЖЕЛАТИНОМ Рецепт подписчиков(((

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать дома ламинирование волос желатином?