LadyVu.com

Органические шампуни

органические шампуни

Мытье – это довольно травматичная для волос процедура. А ведь каждая женщина так часто очищает свои волосы. Воздействие шампуней, содержащих парабены и силикон, не заставит себя долго ждать: появляются зуд, перхоть и другие неприятности. Именно поэтому все больше представительниц прекрасного пола используют органические шампуни, ведь они имеют массу преимуществ.

Преимущества органических шампуней

Любой органический шампунь для волос гарантирует безопасных уход, ведь такое средство не содержит:

  • загустителей;
  • лаурил сульфата натрия;
  • силикона;
  • агрессивной парфюмерной отдушки.

Кроме того, что во время мытья таким шампунем вы обезопасите свой организм от проникновения вредных веществ, вы также уменьшите выделение кожного жира, то есть мыть голову вам нужно будет реже.

Какой органический шампунь выбрать?

Натуральный шампунь, как и любой косметический продукт, необходимо подбирать индивидуально. Но лучшими органическими шампунями на рынке косметики для ухода за волосами являются:

  1. Biotin B-Complex Thickening Shampoo. Этот прозрачный гелеобразный шампунь не сушит кожу головы и бережно очищает кожу и волосы, восстанавливая их структуру, а также усиливая их рост и объем.
  2. Burt`s Bees. Отличный органический шампунь для жирных волос, в составе которого есть экстрат граната, мед, кокосовое и подсолнечное масло. Он имеет очень приятный аромат и защищает от вредного влияния окружающей среды не только волосы, но и кожу головы.
  3. Giovanni. В нем есть экстрактами грейпфрута, алоэ, яблока и растительные белки. Регулярно моя голову этим шампунем, вы восстановите поврежденные волосы и «успокоите» непослушные кудри, придавая им блеск.

Органический шампунь в домашних условиях

Можно сделать органический шампунь и своими руками в домашних условиях. Например:

  1. Залить 100 г крапивы (сухой или свежей) 1 л фильтрованной воды.
  2. Добавить 0,5 л уксуса.
  3. лучшие органические шампуни
  4. Прокипятить смесь минут 30 на медленном огне и процедить.

Также можно сделать шампунь по такому рецепту:

  1. Натрите на мелкой терке дегтярное мыло, залейте его кипятком и хорошо все перемешайте, чтобы мыло полностью растворилось.
  2. Потом добавьте к массе 1 желток и пару капель эфирного масла лимона (можно заменить глицерином, соком алоэ или медом).

А вот мыльная основа для домашнего органического шампуня не нужна, главное, чтобы используемые ингредиенты способствовали очищению волос и кожи головы.

Видео: Шампуни часть вторая Органические шампуни от Планеты органика без паробенов и слс

Видео: Уход за волосами. Новые органические шампуни.

Видео: Посылка с сайта iherb, органические шампуни и семена чиа

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Органические шампуни