LadyVu.com

Резинка для греческой прически

резинка для греческой прически

Прически с резинкой – это элегантные, и в то же время с налетом аутентичности прически. Античная культура сделала весомый вклад в мировую культуру, и сегодня все еще живы образы Древней Греции: например, представшая богиня Афина с воинствующим и мудрым взглядом в греческом платье, или богиня Афродита с вплетенными в волосы цветами, собранными на греческий манер.

Так, в свадебной моде из года в год остаются популярными платья греческого кроя – свободные и воздушные. Повседневная мода не медлит, и тоже берет из древнегреческой культуры образы, которые современные красавицы пытаются вернуть к жизни.

И поэтому сегодня так популярна греческая прическа – европейские строгие конские хвосты, идеально выглаженные утюжками, уступили место небрежным и милым греческим прическам, которые невозможно сделать без заколки или резинки для греческой прически.

Как выбрать резинку-ободок для греческой прически?

Стиль греческой прически во многом определяется стилем резинки: например, для вечерних причесок и нарядов подходят богатые декором резинки, а вот для повседневной прически придутся впору более скромные и простые резинки.

Для стиля кэжуал или хиппи стиля идеально подходят резинки с кожаной косичкой. При этом делают прически несколько растрепанными, чтобы создать эффект небрежности.

Для стиля «бэби долл» подходят резинки радужных оттенков – розового, голубого, желтого, оранжевого и лавандового. Если они декорированы милым бантиком, это поддержит игривый образ.

Резинки, декорированные стразами, металлом и крупными камнями идеальны для вечерних причесок – многие звезды Голливуда появляются на красной дорожке именно с такими резинками, которые по своей цветовой гамме созвучны наряду. Такие же резинки нередко становятся деталью образа невест.

Прически с помощью греческой резинки

Прически для волос с резинкой не пестрят разнообразием: главная деталь греческой прически – подобранные боковые локоны становятся обязательным штрихом любой прически в греческом стиле.

В классическом варианте прическа имеет прямой пробор, если у девушки длинная челка. Если челка короткая, эта деталь не соблюдается.

После того как надета греческая резинка, у девушки есть несколько вариантов прически:

  1. Во-первых, волосы можно оставить распущенными, и тогда прическа будет походить на хиппи.
  2. Во-вторых, волосы можно закрутить под резинку только по бокам, и оставить свободными задние пряди.

Полностью собранные волосы под резинку – классическая греческая прическа – становится третьим возможным вариантом.

прически с резинкой 1прически с резинкой 2прически с резинкой 3
прически с резинкой 4прически с резинкой 5прически с резинкой 6
прически с резинкой 7прически с резинкой 8прически с резинкой 9

Видео: Афинка из Косички / Ободки для волос своими руками

Видео: Видеоурок: Кудри с помощью резинки-ободка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Резинка для греческой прически