LadyVu.com

Масло амлы для волос

масло амлы для волос

Нередко можно встретить представительниц восточной культуры с ухоженными, длинными, густыми и крепкими волосами. Существует несколько основных моментов, которые позволяют сохранять прическу в таком виде. Одним из них можно смело назвать масло амлы, которое для волос является главным источником витаминов и минералов. Это средство добывается из растения амла. Оно также имеет название «индийский крыжовник».

Применение масла амлы для волос

Амла представляет собой дерево с зеленой корой и кислыми на вкус плодами. Оно напоминает крыжовник. При этом растение отличается богатством питательных компонентов. В Индии оно в основном используется для создания лекарств различной направленности. В приготовлении применяются как листья, так и плоды.

В составе масла можно найти множество компонентов, которые способствуют питанию, увлажнению и росту волосяного покрова. В первую очередь, за счет витамина С средство обладает укрепляющим эффектом, улучшает кровообращение, что предотвращает выпадение. Кроме того, в состав масла входят витамины B, нормализующие жирность и защищающие от ломкости. Шампуни, маски и бальзамы также используются для сохранения цвета, оттягивая момент потери пигмента. Они помогают устранить раздражение кожи головы, в том числе прыщи и перхоть.

Как можно использовать масло амлы для волос?

Существует несколько основных рецептов с маслом или порошком растения, которые пользуются особой популярностью.

Маска от выпадения волос

Ингредиенты:

  • порошок амлы – 2 ст. л.;
  • измельченные бобы шикакай – 2 ст. л.;
  • вода.

Приготовление и применение

Сухие компоненты смешиваются. Вода добавляется по одной столовой ложке. Массу нужно постоянно мешать. В итоге должно получится эластичное средство. Полученную пасту нужно нанести на волосы и оставить на 30 минут. После сверху используется шампунь и смывается. Применяется средство два раза в неделю – не чаще. Результаты будут заметны уже в конце первого месяца.

Маска для питания волос

Ингредиенты:

  • масло амлы – 1 ч. л.;
  • горчичный порошок – 1 ст. л.;
  • кунжутное эфирное масло – 5 капель.

Приготовление и применение

Составляющие нужно тщательно перемешать и поставить на водяную баню. В результате раствор должен иметь температуру в пределах от 30 до 35 градусов по Цельсию. Полученная маска наносится на чистую голову на 15 минут, сверху укутывается полиэтиленом и полотенцем. Пользоваться маслом амлы с горчицей для укрепления волос можно только раз в неделю, так как есть шанс слишком пересушить кожу. Несмотря на это средство придает блеск волосам, увлажняет их и благоприятно влияет на эпидермис головы.

Маска для сухих волос

Ингредиенты:

  • масло амлы – 2 ст. л.;
  • яичный желток – 2 шт.

Приготовление и применение

Элементы тщательно перемешиваются между собой. Полученный раствор наносится на волосы и оставляется на полчаса. Затем используется шампунь и смывается. Повторять процедуру можно не чаще раза в два дня – это зависит от состояния волос. Это средство помогает ускорить процесс роста локонов, сделает их крепче, придаст блеск. Кроме того, они станут более послушны во время укладки.

Маска для волос с маслом амлы от седины

Ингредиенты:

  • авокадо – шт.;
  • масло амлы для волос
  • желток – 1 шт.;
  • масло амлы – 1 ч. л.

Приготовление и применение

Авокадо пропускается через мелкую терку. Желток взбивается в пену. Полученные компоненты смешиваются с маслом. Раствор нагревается на водной бане до 40 градусов. Смесь наносится на полчаса на кожу головы, после чего смывается. Это средство поможет бороться не только с ранним проявлением седины, но и укрепит локоны в целом.

Видео: Мифы и правда Масло АМЛЫ для волос от maroshka.com

Видео: Масло Амлы Dabur Original

Видео: Масло амлы для волос! Как сделать масло амлы самим?!

Видео: Отзыв на масло амлы Hashmi Plus

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Масло амлы для волос