LadyVu.com

Аптечные шампуни

аптечные шампуни

Аптечные шампуни обладают выраженными лечебными свойствами. Продающиеся в аптечных сетях средства в отличие от тех шампуней, которые можно приобрести в косметических магазинах и отделах, содержат лекарственные компоненты:

  • кетоконазол, миконазол – противогрибковые вещества;
  • кертиол – вещество, регулирующее содержание жира в клетках;
  • салициловую кислоту – вещество с отшелушивающим эффектом;
  • дисульфид селена – антибактериальное и противогрибковое вещество;
  • пириотин цинка – вещество, оказывающее противовоспалительное и подсушивающее действие.

В составе могут присутствовать и другие лечебные компоненты. Ассортимент лечебных шампуней разнообразен. Представляем самые популярные аптечные средства.

Аптечные шампуни для жирных волос

  1. Vichy Dercos Technique.Шампунь с витаминным комплексом предназначен для поддержания в норме кислотно-щелочного баланса кожи. Отлично регулирует функцию сальных желез и является гипоаллергенным средством.
  2. Loreal Pure Resource. Шампунь, устраняющий жирность кожи и защищающий от неблагоприятного воздействия жесткой воды.

Аптечные шампуни от перхоти

  1. Низорал. Содержащийся в составе шампуня кетоконазол активно борется с дрожжевым грибком, устраняя зуд и шелушение кожи.
  2. Фитовал. В составе средства растительные компоненты, в том числе крапива, щавель, пшеничный белок, а также лечебные вещества пантенол, лецитин и пр. Фитовал эффективен при сухой перхоти. Помимо того, он предотвращает выпадение волос и способствует укреплению волосяных луковиц.
  3. Сульсена. Дисульфид селена оказывает тройное действие, ликвидируя грибковую инфекцию, нормализуя работу сальных желез и быстро удаляя омертвевшие кожные чешуйки.

Аптечные шампуни от выпадения волос

  1. Alerana. Шампунь, интенсивно укрепляющий волосяные луковицы и восстанавливающий структуру волос по всей длине. Также средство оздоравливает кожу головы.
  2. Мед-Прополис. Косметический препарат укрепляет корни и питает волосы за счет натуральных веществ, аптечные шампуни от перхотивходящих в состав.
  3. Klorane. Хинин и комплекс витаминов останавливают выпадение волос.

Аптечные шампуни для роста волос

  1. Активатор роста волос. Шампунь содержит комплекс аминокислот и экстракты растений, способствующие активизации обменных процессов и улучшению питания корней.
  2. Estel Otium Unique. Протеины молока и лактоза обеспечивают активную терапию дермы и благотворно воздействуют на фолликулы волос.

Видео: Мой Уход За Волосами №2-Аптечные Продукты [Шампунь Против Выпадения Волос Аптека]

Видео: 5 Интересных Аптечных Средств

Видео: аптечные шампуни от выпадения волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аптечные шампуни