LadyVu.com

Прически с цветами

прически с цветами

С цветами всегда ассоциировались красота, добро и все прекрасное, что есть на земле. Это породило множество сравнений, например: «дети – цветы жизни», «прекрасна, как цветок» и другие. И сегодняшняя мода на женственность и красоту, конечно же, не могла обойтись без главного символа красоты – цветов. Сегодня они украшают одежду в виде принта или брошей, обувь, сумки, и, конечно же, волосы.

Если раньше вдеть цветок в волосы было актуальным лишь на свадьбу или другое торжественное мероприятие, то сегодня прически с цветами можно смело носить в повседневной жизни, не боясь прослыть чудачкой.

Прическа с цветами в волосах – какую сделать?

Прическа с цветком с боку – самый простой и романтичный вариант. Это легко сделать, если цветок искусственный в виде заколки. В этом случае нужно слегка поднять заколкой боковую прядь.

Более сложный вариант – украсить цветком гульку. Такая прическа выглядит торжественно и элегантно, и ее идея нередко используется для образа невесты. Чтобы сделать такую прическу, достаточно сформировать гульку, а затем сбоку защипнуть волосы заколкой с цветком.

Цветы также могут украшать популярные сегодня косы. Если сделать круговую косу, а сбоку ее украсить невидимкой с маленькими полевыми цветочками, то этот образ будет выглядеть природным и нежным.

Прически с живыми цветами – «за» и «против»

Какие цветы выбрать для прически – живые или искусственные – вопрос не из легких. С одной стороны, живые цветы выглядят натурально и придают прическе оригинальность, но с другой стороны, они быстро увядают и их сложно прикрепить к волосам.

Живые цветы можно прикрепить с помощью невидимки: возьмите тонкую веточку цветка, длина которой должна быть около 5 см. Затем проденьте стебель в невидимку и зафиксируйте в волосах. Для лучшей прочности используйте еще одну невидимку.

Прически с ободком из цветов

Ободки из цветков – самый простой способ украсить волосы цветами. Достаточно лишь подобрать ободок, слегка подкрутить волосы, чтобы они выглядели объемнее (поскольку ободок тоже объемный, то редкие и тонкие волосы будут выглядеть непривлекательными на его фоне), и затем можно его надеть. Чтобы сделать прическу более интересной, заплетите косу, и наденьте ободок – тонкую, едва различимую за остальными прядями волос, либо косу, которая собирает все волосы.

прическа с цветами в волосах 1прическа с цветами в волосах 2прическа с цветами в волосах 3
прическа с цветами в волосах 4прическа с цветами в волосах 5прическа с цветами в волосах 6
прическа с цветами в волосах 7прическа с цветами в волосах 8прическа с цветами в волосах 9

Видео: Wedding hairstyle with flowers - ideas for the bride, romantic wedding

Видео: 3 ЛЕТНИЕ ПРИЧЕСКИ с живыми цветами.3 ПРИЧЕСКИ НА ВЫПУСКНОЙ

Видео: 2 ЛЕТНИЕ ПРИЧЕСКИ | Прически с цветами в волосах | Hairstyle Tutorial | YourBestBlog

Видео: Красивые свадебные прически с цветами в волосах – *с живыми пионами*

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прически с цветами