LadyVu.com

Правила ухода за чувствительной кожей головы

Чувствительность кожи головыОдной из самых сложных проблем среди людей, посещающих салоны красоты, является проблемная кожа головы, или чувствительная.
То, насколько она чувствительна, сложно понять. Любой из типов кожного покрова может быть более или менее чувствительным при воздействии определенных изменений.
Но многие клиенты парикмахерских думают, что их кожа чувствительна, даже при отсутствии каких-либо признаков этого.
Эта статья поможет вам выяснить, какие ощущения испытывает человек, у которого действительно проблемная кожа головы, и к каким советам касательно этого стоит прислушаться.
Многие исследования показали, что большинство взрослых людей считает, что имеет чувствительный кожный покров головы.
Существует множество симптомов. Чаще всего это перхоть, стянутость кожи, покраснение, зуд, наличие участков с воспалением. Такие симптомы появляются у людей в разное время, их можно перепутать с аллергией.
Бывает чувствительность кожи с рождения, но ее можно и приобрести со временем.


У многих людей повышена чувствительность кожного покрова головы из-за того, что они часто используют средства для химии, красители для волос. Другие используют неправильные средства для ухода за волосами.
Защитный слой – это липиды и жировые соединения. При потере влаги кожа открыта для попадания в нее вредных веществ. Поэтому появляется раздражение, жжение, зуд и покраснение кожи, стянутость, перхоть.
Поэтому если вашим волосам необходимо каждодневное мытье, используйте мягкий шампунь. Не применяйте средства, предназначенные для создания укладок, содержащие спирт. Вместо них применяйте воск, спреи и кондиционеры, которые нет необходимости смывать.
Если вы испытываете постоянный кожный зуд, возможно, у вас грибковое заболевание. Основные его признаки – красная кожа и большие хлопья перхоти.
Если у вас жирная кожа головы, она идеально подходит для роста и размножения грибка. При жалобах на зуд, следует записаться на консультацию к дерматологу.

    Выбор правильного шампуня
    Ниже написаны советы, которые обычно говорит парикмахер или трихолог человеку с проблемным кожным покровом.
  • Основа, которая входит в состав шампуней, ведет к сухости волос. Чтобы этого не случилось шампунь нужно разводить водой один к одному. Лучше выбирать шампунь с нерезким запахом, его цвет не должен быть ярким. В противном случае вы будете мыть свои волосы гипоаллергенным шампунем.
  • Если шампунь смывать не до конца, либо делать это жесткой водой, ваша кожа головы будет сильно раздражена. Следите внимательно за тщательным смыванием этого средства.
  • Старайтесь не использовать массажные средства для кожного покрова головы. В них большое количество эфирных масел, также вызывающих раздражение кожного покрова.
  • Использование массажных масел

  • Если вы ощущаете сильный зуд, откажитесь от использования утюжка, фена, плойки и стайлера. Высокая температура делает вашу кожу еще более сухой.
  • Не используйте щетки с пластиной из металла или пластика. Они повреждают и без того проблемную кожу головы. Лучше если вы будете применять мягкую щетку, сделанную из натуральной щетины, например, кабаньей.

Посоветуйтесь с трихологом насчет комплекса по уходу за волосами, который вам необходимо использовать. Не стоит тянуть с этим. Этот врач специализируется на проблемах кожи головы и роста волос.
К сожалению, проблемная кожа головы, не только вызывает сильный дискомфорт и беспокойство. Это болезнь, которая может привести к серьезным последствиям – облысению и пр.

Видео: СУХАЯ КОЖА? Мои СЕКРЕТЫ УХОДА за сухой и чувствительной кожей

Видео: уход за чувствительной кожей головы

Видео: Солевой пилинг для волос | Жирная кожа головы | Уход за волосами | Dasha Voice

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правила ухода за чувствительной кожей головы