LadyVu.com

Сухая кожа головы

Сухая кожа головы

Если спросить у женщин, что они считают своим главным украшением, то большинство из них без раздумий ответят, волосы. Но порой это данное нам самой природой естественное украшение вдруг тускнеет, становится ломким и секущимся. В основе сей неприятной метаморфозы лежит сухая кожа головы, о причинах и лечении данной неприятности и поговорим сегодня.

Причины сухой кожи головы

Итак, прежде чем заняться лечением сухой кожи головы, давайте разберёмся с причинами данного явления. Вот они:

  1. Неблагоприятные условия жизни, то есть неправильное или неполноценное питание, сухой загрязнённый воздух, недостаток воды, дисбаланс в режиме труда и отдыха.
  2. Неправильный уход за волосами, то есть постоянная сушка феном, частые химические завивки и окрашивания, применение различных лаков и фиксаторов, пребывание на открытом солнце или в холодное время года на улице без головного убора.
  3. Гормональные сбои, например, гипотиреоз, сахарный диабет, нарушение работы гипофиза.

Разумеется, самостоятельно выявить истинную причину сухости кожи головы вряд ли получится, лучше за этим обратиться к опытному врачу.

Лечение сухой кожи головы

Как и к устранению других проблем со здоровьем, к избавлению от сухости кожи головы надо подходить комплексно. Во-первых, с помощью специалиста выявить причину и составить индивидуальную программу мероприятий по её лечению. А во-вторых, воспользоваться домашними средствами и рецептами народной медицины.

Народные средства от сухой кожи головы

Среди рецептов народной медицины есть прекрасные маски для сухой кожи головы, вот некоторые из них.

  1. Маска для сухой кожи головы репейная. Возьмите по 1,5 ст.л. масла репейного и облепихового и смешайте их с куриным яйцом. Всё тщательно перемешайте и нанесите по проборам на кожу головы. маска для сухой кожи головыУкутайтесь махровым полотенцем, а через полчаса вымойте голову тёплой водой без применения шампуня и ополосните отваром ромашки.
  2. Маска для сухой кожи головы сметанная. Возьмите 1 ст. л. Жирной деревенской сметаны, 1 ст. л лимонного сока и 1 куриное яйцо. Всё тщательно смешайте, слегка подогрейте на водяной бане и по проборам нанесите на голову. Затем укутайтесь, а через 30 минут вымойте голову и ополосните волосы отваром коры дуба.

Не забывайте, что масло и шампунь для сухой кожи головы лучше подбирать индивидуально, а не по типу, подруги помогло.

Как видите, уход за сухой кожей головы хоть и требует некоторых усилий, но вполне по силам любой женщине. Просто найдите своё средство, и пусть ваши волосы будут самыми шикарными.

Видео: Сухая кожа головы: какие причины и что делать

Видео: "Сухая и раздраженная кожа головы"

Видео: Жирные Волосы Это Сухая Кожа Головы Сухая Кожа Головы Выпадение Волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сухая кожа головы