LadyVu.com

Короткие стрижки для круглого лица

Короткие стрижки для круглого лицаВ древних стихах и поэмах их называли луноликими, сравнивая со светилом и не считая округлую форму лица недостатком…

Однако современные круглолицые женщины почему-то стесняются своей луноликости и всячески стараются ее замаскировать косметическими и иными средствами. Вероятно, они не знакомы с древними текстами и не знают, что мужчины с узкими лицами приходят в восторг от округлого женского лица.

Как бы то ни было, сонм парикмахеров и стилистов продолжает прилагать массу усилий, разрабатывая модели причесок для визуального изменения круглой формы лица. А продвинутым модницам только и остается примерять то одну, то другую стрижку – от простых до самых замысловатых, чтобы сделать себя менее круглолицей и более привлекательной.

Основные характеристики круглого лица

Основные характеристики круглого лицаЕсли вы не уверены, что форма лица у вас действительно круглая, это легко проверить. Возьмите свое фото, на котором лицо изображено крупным планом в фас. Обведите контур лица фломастером. Теперь замерьте расстояние от правого уха к левому и от кончика подбородка до макушки. Лицо у вас действительно круглое, если оба эти расстояния приблизительно равны.

Есть еще несколько признаков, которые позволят определить круглую форму лица. Это равная ширина щек и скул, широкая линия волос на лбу и сильно округлый, мягкий подбородок.

Вы обнаружили, что форма вашего лица соответствует нескольким признакам сразу? В этом случае будет целесообразно отдать предпочтение прическам и стрижкам, предназначенным скрадывать недостатки круглого лица.

Основная цель таких стрижек – максимально приблизить форму лица к овальной, сделав ее визуально более вытянутой.

Прически, подходящие для круглого лица

Прически, подходящие для круглого лицаСуществуют совершенно беспроигрышные варианты причесок и стрижек, подходящие всем круглолицым. К таким прическам относятся все, которые удлиняют и сужают очертания лица, делая их овальным. Прически и стрижки для округлого лица должны иметь максимальный объем сзади, на затылке, и как можно меньше объема в области щек.

Чтобы скрыть излишнюю округлость лица, можно отвлечь взгляды окружающих мягкими, легкими волнами. Длина такой стрижки должны быть до подбородка или чуть ниже его.

Рекомендуется избегать мелких кудряшек и совершенно прямых волос без объема, так как они создадут противоположный эффект.

Челку следует зачесывать набок, а не прямо. Густая челка вообще способна придать лицу дополнительную округлость, поэтому пусть лучше челка будет воздушной или многоуровневой. Удлиненная косая челка – это еще один эффективный способ сузить лицо с помощью длинных прядей.

Удлиненные, зачесанные слегка назад, несильно вьющиеся волосы, с челкой набок или совсем без нее, ? тоже хороший вариант прически для круглого лица.

Обладательницам тонких волос стилисты не рекомендуют удлиненные стрижки. Им больше пойдут объемные короткие стрижки с объемом в верхней части головы и короткими висками, можно с удлиненными прядями для ограничения лица по бокам.

Асимметричная стрижка может стать настоящей находкой для обновления луноликого образа. Некоторым женщинам такие стрижки очень к лицу. При асимметрии необходимо создать объем там, где нужно, открыть лоб и прикрыть щеки прядями разной длины. Асимметрия успешно снимает акцент с округлых черт.

Короткие стрижки для круглого лица

Короткие стрижки для круглого лицаТем, кто привык стричься коротко, подойдут модели многослойных стрижек. Это вообще неплохой вариант для круглолицых девушек. Многоуровневая стрижка делает лицо более овальным и визуально меняет женский облик, а также хорошо сочетается с мелированными или разноцветными прядями. Колорированные пряди обычно создают желаемый удлиненный вид, разрушая монументально округлые формы лица.

Каре с удлиненными углами, очень модное на сегодняшний день, позволяет скрыть широкие скулы и хорошо открывает подбородок. Такая стрижка прекрасно подходит для круглого лица, однако женщинам с укороченным подбородком ее делать не стоит.

От овала лица можно легко отвлечь внимание с помощью короткой стрижки с эффектом растрепанности волос.

Фото стрижек для круглого лицаПодбирая стрижку для круглого овала, следует помнить о следующих нюансах:

  • никаких прямых линий и ровных проборов;
  • стрижки для круглого лица не имеют также и четких горизонтальных линий;
  • пышные волосы должны быть укрощены любыми возможными средствами (гелями и лаками);
  • необходимо избегать любых причесок, открывающих лицо целиком – это дополнительно подчеркнет его округлость;
  • завивка невероятно расширяет лицо;
  • шарообразные стрижки, прямое каре и пробор посередине – это не для вас;
  • стрижка не должна закрывать уши.

Фото стрижек для круглого лица и видео о подборе стрижки помогут сделать правильный выбор.

Многие женщины с круглым типом лица вовсе не выглядят полными и не испытывают никаких комплексов по поводу внешности, и не последнюю роль в этом играет правильный подбор стрижки.

Мы все обладаем индивидуальностью от природы, но часто начинаем что-то в себе кардинально менять, находя мнимые недостатки. В такой ситуации главное – не переусердствовать и совершенствовать себя в нужном направлении.

Иногда такая малость, как стрижка, способна полностью изменить жизнь и взгляд на себя.

Видео: Стрижка Боб для круглого лица

Видео: Модные женские стрижки для круглого лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Короткие стрижки для круглого лица