LadyVu.com

Тонирование волос после мелирования

Тонирование волос после мелирования

Осветление волос обычно делает их более хрупкими и ломкими, увеличивает пористость и немного портит структуру. Поэтому рекомендуется выполнять тонирование волос после мелирования, которое способствует не только коррекции цвета, но и способно улучшить качество и эластичность прядей.

Тонирование мелированных волос после осветления

Главным преимуществом мелирования является то, что вредному воздействию осветлителя подвергаются не все волосы, а лишь отдельные пряди. Но, как правило, они приобретают непривлекательный желтоватый цвет, особенно если процедура выполняется на темных локонах. Именно поэтому рекомендуется мелирование и тонирование волос после него специальным шампунем, который, при регулярном применении, придаст осветленным прядям нужный оттенок и увлажнит их.

Средства для тонирования волос

Придать полученной прическе больше эффектности и экстравагантности можно, экспериментируя с сочетаниями и окрашивая светлые пряди в различные оттенки. Краска для тонирования волос производится без использования аммиака на полуперманентной основе. Конечно, подобные средства со временем смываются, но зато они способствуют оздоровлению прядей, насыщают кожу головы витаминами и восстанавливают структуру волосяного стержня.

Наиболее популярные тонеры:

  1. Kemon Kroma-Life. В данной профессиональной парикмахерской серии средств очень богатый выбор оттенков, как для темных, так и для светлых волос. Кроме того, разработаны специальные оттеночные шампуни для устранения желтизны после осветления. Среди преимуществ этой линейки средства для тонирования волосследует отметить ухаживающие компоненты в составе средств, а также защиту волос от действия ультрафиолетового излучения.
  2. Kapous. Представленная марка разрабатывает бальзамы с оттеняющим эффектом и шампуни. Особенностью средств этой фирмы является высококонцентрированный витаминный комплекс с добавлением минеральных веществ, который помогает увлажнить даже сильно поврежденные локоны и придать им здоровый блеск.
  3. Alfaparf Milano. Данный бренд выпускает специальную серию тонирующих бальзамов под названием Jean’s Color. В линейке предлагаются разнообразные яркие и насыщенные оттенки, которые достаточно долго держатся даже при ежедневном мытье головы. Кроме того, средства рассматриваемого производителя выполнены без аммиака, что позволяет экспериментировать с цветом волос без риска нанести им вред.

Видео: Окраска, Тонирование, уход за волосами Elena Matveeva

Видео: Мелирование,тонирование.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тонирование волос после мелирования