LadyVu.com

Высокие прически на длинные волосы

высокие прически на длинные волосы

Накануне торжественных мероприятий и праздников женщины задумываются о том, как эффектно сделать укладку. Многие обладательницы роскошных прядей предпочитают высокие прически на длинные волосы, которые не только прекрасно смотрятся, но и долго держат форму, избавляя от необходимости постоянной коррекции. Кроме того, с помощью подобной укладки можно выгодно подчеркнуть достоинства лица и скрыть некоторые недостатки.

Объемные высокие прически

Как известно, чем длиннее волосы, тем больший вес они имеют, поэтому создать желаемый объем бывает довольно сложно. Чтобы справиться с такой проблемой, важно придерживаться двух правил:

  1. Качественно и аккуратно выполнять начес.
  2. Пользоваться сильными фиксирующими средствами в достаточном количестве.

Предстоящий сезон моды предлагает множество вариантов выполнения объемных причесок, самым трендовым из которых является укладка в греческом стиле. Для ее создания необходимо начесать пряди в верхней части головы, а также по бокам. После фиксации локоны небрежно собираются на затылке и крепятся с помощью заколок. Не забудьте дополнительно сбрызнуть лаком полученную конструкцию. Описанная простая, на первый взгляд, укладка, прекрасно подчеркивает изгибы шеи, добавляет округлости плечам.

Еще одна популярная вариация – бабетта. Она представляет собой крупный аккуратный пучок на макушке, который можно украсить различными аксессуарами (лентами, бантами, заколками, стразами, перьями). Такая прическа на длинные волосы способна скрыть высокий лоб, особенно при наличии густой, идеально выпрямленной челки.

Высокие прически с косами

Наилучшим способом выполнить рассматриваемую укладку считается многоярусное плетение. Во-первых, оно создаст необходимый объем, а во-вторых – отразит всю красоту волос, визуально придаст им густоты.

Очень обращает на себя внимание высокая прическа с косой, концы которой собираются в пучок. Такой прием прекрасно сочетается с французскими плетениями и «рыбьим хвостом». Кроме того, стилисты советуют экспериментировать с привычным «колоском»: заплести его наоборот или в несколько ярусов (по периметру головы).

Довольно интересно выглядит прическа, когда косы берут свое начало из центра аккуратного пучка на макушке. Для ее выполнения потребуется накладной шиньон, если ваши пряди не слишком густые и пышные.

Высокая прическа с локонами

Представленная технология укладки стала практически классикой. Это неудивительно, так как данная прическа держится лучше всего благодаря обильному количеству фиксаторов.

Как правило, укладка с локонами начинается со скручивания прядей в несколько жгутов, их число зависит от сложности прически и густоты волос. Затем жгутам придают форму колечек разного диаметра и фиксируют каждый из них посредством невидимок и заколок. Шикарно смотрятся укладки подобного плана, сочетающие в себе крупные, мелкие и средние локоны, переплетающиеся между собой. С помощью данной техники становится возможным придать волосам потрясающий дополнительный объем, создать необычный, запоминающийся образ.

На данный момент популярностью пользуются два вида причесок с локонами:

  • на затылке собраны все пряди;
  • часть волос ниспадает на шею и плечи.

В первом случае укладка позволяет обратить внимание на женственные изгибы плечей и шеи, аксессуары в виде сережек и колье, подчеркнуть линию декольте. Второй вариант хорошо подходит романтичным натурам, особенно если ниспадающие пряди уложены небрежными пышными волнами или длинными крупными кудрями, украшены цветами, лентами.

высокие объемные прически 1высокие объемные прически 2высокие объемные прически 3
высокие объемные прически 4высокие объемные прически 5высокие объемные прически 6
высокие объемные прически 7высокие объемные прически 8высокие объемные прически 9

Видео: Высокая свадебная прическа на длинные волосы

Видео: Высокая прическа для длинных волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Высокие прически на длинные волосы