LadyVu.com

Свадебные прически в греческом стиле

Свадебные прически в греческом стиле

Как известно, мода не стоит на месте. То же самое можно сказать и о свадебной моде. Каждый сезон дизайнеры предлагают модницам оригинальные варианты свадебных платьев, аксессуаров и причесок. Среди огромного множества вариантов свадебных укладок и причесок с длинным волосом современные модницы предпочитают греческие прически.

Греческие свадебные прически – универсальный вариант для невест

Свадебные прически в греческом стиле позволяют создать великолепный образ античной музы. Они выгодно подчеркивают красоту лица и шеи. Свободно ниспадающие локоны и естественная укладка сохраняют свой неотразимый вид на протяжении всего дня и позволят невесте не беспокоиться о выбившейся из прически прядке.

Главным преимуществом подобных укладок является то, что для их создания не требуется много времени. Будущей невесте не придется несколько часов сидеть без движения, пока мастер будет сооружать на ее голове сложную укладку.

Греческие свадебные прически способны превратить девушку в величественную Артемиду или прекрасную греческую богиню Афродиту. Необходимо отметить, что наилучшей основой для подобной укладки являются длинные волосы. Однако обладательницам коротких стрижек не стоит отчаиваться – для создания такой прически достаточно лишь нарастить волосы.

Варианты свадебных причесок в греческом стиле

Стилисты предлагают несколько вариантов греческих причесок:

  • греческая свадебная коса;
  • укладка с помощью греческого узла «коримбос»;
  • объемный пучок;
  • распущенные волосы с элементами легкого плетения.

Классический греческий узел или «коримбос» очень эффектно смотрится на длинных или волосах средней длины. Накрученные по всей длине локоны, разделенные на прямой пробор, собирают в затылочной части головы, а боковые пряди оставляют свободными или заплетают в небольшие косички. Подобные длинные свадебные прически прекрасно смотрятся с платьем любого фасона. Однако наиболее эффектным вариантом станет сочетание такой прически с платьем в греческом стиле или нарядом с открытыми плечами. Свободно ниспадающие локоны выгодно подчеркнут шею, плечи и декольте невесты.

Бесспорным лидером среди свадебных плетений на длинные волосы в греческом стиле является так называемая свадебная коса. Вариантов греческой свадебной косы существует достаточно много. Это может быть одна объемная коса, несколько мелких косичек, переплетенных между собой, пучок, украшенный косами или «коримбос» с элементами плетения.

Наиболее эффектно смотрятся среди свадебных причесок объемные косы. Коса может быть заплетена на одну сторону или выполнена в виде каскада, а также может обрамлять голову невесты подобно ободку.

Если наряд невесты предполагает использование фаты, стилисты рекомендуют выбирать свадебные прически в виде косы с ассиметричным плетением. Такая укладка подчеркнет природную красоту невесты и сфокусирует внимание на свадебном наряде.Кроме свадебного плетения волос в виде косы популярностью пользуются также разнообразные объемные пучки. Греческий пучок сильно отличается от классической гладкой укладки. Он имеет слегка небрежный вид, что добавляет образу элегантности и шика.

Аксессуары для греческих причесок

Как правило, в качестве дополнений и украшений к греческим прическам используются такие аксессуары как диадемы или тиары, венки из живых или искусственных цветов, ободки, шпильки и заколки, украшенные камнями, жесчужинами, ленты, жемчужные нити, стразы и, конечно же, фата, которая может быть как очень длинной, так и достаточно короткой. Все зависит от фантазии и предпочтений невесты.

греческие свадебные прически 1греческие свадебные прически 2греческие свадебные прически 3
греческие свадебные прически 4греческие свадебные прически 5греческие свадебные прически 6
греческие свадебные прически 7греческие свадебные прически 8греческие свадебные прически 9

Видео: Прическа в греческом стиле.

Видео: Свадебная причёска в греческом стиле, без лака и завивки.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебные прически в греческом стиле