LadyVu.com

Чистка серебряных украшений

Ювелирные изделия это не только драгоценные камни, но и уязвимый к повреждению металл, который требует некоторой заботы, что оставаться блестящим. Особенного ухода требуют серебряные ювелирные изделия, так как серебро сильно подвержено повреждениям.

Для сохранения серебра в хорошем состоянии как можно дольше, чистка серебряных украшений должна проводиться грамотно и желательно ежедневно. Есть некоторые советы по уходу, которым вы должны следовать, и ниже я приведу основные из них.

Советы

Основные правила

Часто, когда вы храните серебро неправильно, оно может потемнеть и потерять свой блеск. Чтобы вернуть его можно использовать простой домашний раствор соли, щепотку соды и воды.

Сложите алюминиевую фольгу в виде мисочки, налейте туда теплую воду, добавьте немного соли и убедитесь, что соль хорошо растворяется. Затем добавьте щепотку соды и перемешайте.

Положите серебряные украшения в этот раствор и оставьте на несколько минут, пока они снова не приобретут естественный блеск. Однако, если ваши драгоценности не использовались очень долго, чтобы удалить окисленный слой металла может потребовать намного больше времени.

В этом случае после того, как вы на пару минут замочите украшения в растворе, возьмите мягкую ткань и хорошо протрите изделия, чтобы избавиться от остатков ржавчины. Но не используйте этот вариант, если серебряные украшения инкрустированы драгоценными камнями.

Использование зубной пасты

Если изделия потускнели не сильно, то вы можете использовать простое решение в виде зубной пасты и воды. Просто растворите горошину зубной пасты в воде и смочите в ней мягкую ткань, которую будете использовать для чистки. После того, как вы хорошо протрете изделие, промойте его в небольшом количестве воды и вытрите насухо.

Использование зубной щетки

Если ваши серебряные украшения филигранной работы с тонкой гравировкой, то вы не сможете провести чистку внутренних областей обычной тканью. В этом случае используйте зубную щетку. Предварительно замочите украшение в содовом растворе и затем слегка протрите щеткой все труднодоступные области серебряных украшений.

Что следует знать

Чистите свои украшения ежедневно, чтобы сохранить их в хорошем состоянии.

Если вы не используете серебряные украшения, всегда оборачивайте их в папиросную бумагу и держите подальше от других ювелирных изделий в герметичной пластиковой коробочке или шкатулке. Серебро это мягкий металл и может легко поцарапаться.

Избегайте полировки, которую вам могут предложить в ювелирном магазине. Такая процедура обычно использует агрессивные химические вещества, которые могут быть чрезвычайно вредны для серебра и драгоценных камней.

Всегда используйте безворсовую или фланелевую ткань для чистки серебряных украшений. Использование грубой ткани может поцарапать серебро.

Видео: Быстрая чистка серебра химическим способом

Видео: Щадящая чистка серебряных монет и украшений

Видео: Очистка серебра в домашних условиях!

Видео: Cleaning of silver. Treasure Hunters

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чистка серебряных украшений