LadyVu.com

Браслет из ленты и бусин

Браслет из ленты и бусин

Большинство девушек любят всевозможные украшения, будь то серьги, бусы или браслеты. В настоящее время большинство девушек женщин свое предпочтение не ювелирным украшениям, а яркой и стильной бижутерии, которую можно сделать даже своими руками. Так, например, большой популярностью пользуется браслет из ленты и бусин, который выглядит просто, но со вкусом.

Браслеты из ленточек и бусин – модный тренд сезона

Сейчас, наверное, нет ни одной молоденькой девушки у которой не было бы модного украшения из бусин и лент. Эти браслеты идеально подойдут под любую одежду благодаря своей простоте исполнения, а также разнообразию цветов. Принцип такого украшения достаточно прост и его можно легко сделать самостоятельно. Для изготовления такого браслета используется атласная или шелковая ленточка, бусины или бисер. При этом бусины могут быть как маленькими, так и большими.

Вариантов исполнения браслетов с бусинами и лентой достаточно много. Это может быть:

  • браслет из одной ленты;
  • браслет из двух и более ленточек;
  • браслет с использованием различных диаметров бусин;
  • браслет с использованием лент, бусин, элементов кожи и других материалов.

Браслет с ленточек и бусин может быть различный по цвету. В нем могут чередоваться различные по цвету и форме бусины, а также различные варианты застежек, например, металлические цепочки или просто завязки.

Варианты браслетов

Сейчас можно найти множество вариантов исполнения браслетов из бисера и ленточек, которые можно легко сделать своими руками или приобрести в магазине. При желании можно пофантазировать и придумать новое украшение, которое подойдет именно вам.

Очень часто девушки носят несколько браслетов на одной руке, при этом стиль исполнения может быть самым разным - от тонкой полоски, до широкого украшения на пол-руки.

Невероятно красиво смотрится браслет в виде объемного плетения атласной ленты, которое украшено бисером, бусинами и цепочками различной длины. Простым и элегантным дополнением к платью станет браслет из ленты и бисера, выполненный в виде легкой волны. Для тех девушек, которые любят яркость и неординарность, идеально подойдет браслет из различных по диаметру бусин ярких оттенков, например, неоновых цветов.

Романтическим натурам придется по душе нежный браслет из кружевных лент и бусин пастельного цвета. При этом такие браслеты нередко дополнительно украшают цветами из ткани или пластика.

Как сделать простой браслет из лент и бусин?

Научиться делать такой красивый браслет из лент своими руками ни у кого не составит труда. Для его изготовления вам потребуется всего лишь атласная лента, бусины (желаемого цвета и размера), леска и иголка. Ширину самой ленты следует подбирать исходя из размеров бусин. Для начала следует слегка опалить края ленты, для того чтобы она не распускалась, затем необходимо завязать узелок на расстоянии 10 сантиметров от края.

Следующим этапом станет сбор ленты в гармошку с помощью иголки и лески. При этом иголку следует пропускать точно посередине ленты, а каждую складку чередовать с бусиной. Такое чередование следует повторять до тех пор, пока не наберется необходимая длина. Затем края можно либо завязать на красивый бант, либо же использовать специальные металлические застежки, которые можно легко купить в специализированных магазинах для рукоделия.При создании своего браслета можно экспериментировать с цветовыми сочетаниями, а также работать с прозрачными, матовыми или металлизированными бусинами. Поверьте, такое украшение станет не только вашим любимым, но и по-настоящему эксклюзивным и оригинальным.

Браслет из ленты и бусин 1Браслет из ленты и бусин 2Браслет из ленты и бусин 3
Браслет из ленты и бусин 4Браслет из ленты и бусин 5Браслет из ленты и бусин 6
Браслет из ленты и бусин 7Браслет из ленты и бусин 8Браслет из ленты и бусин 9

Видео: Браслет из ленты и бусин своими руками МК

Видео: Браслет из ленты и бусин. Как сделать

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Браслет из ленты и бусин