LadyVu.com

Модные браслеты 2012

Модные браслеты 2012

Во все времена женщины любили подчеркивать красоту своих изящных запястий. А что может подойти лучше, чем модные браслеты? И какие из этих украшений в 2012 году обязательно должны занять почетное место на ваших руках?

Модные браслеты 2012

В 2012 году дизайнеры то ли обленились, то ли им настолько приглянулась идея прошлого года, что оказаться они от нее не в силах. Массивные браслеты из грубо обработанных полудрагоценных камней, причем не по одному, а надетые в несколько ярусов – вот что демонстрируют модели на подиумах. Широкие браслеты могут быть также металлическими, кожаными и выполненными из материалов, имитирующими камни.

Модными новинками 2012 года можно назвать браслеты, выполненные в этническом стиле – индийском, африканском и древнеславянском. Также актуальными стали браслеты с растительными орнаментами, браслеты в виде цветов, стрекоз, бабочек.

Тем, кто не любит носить большие тяжелые браслеты модные дома предлагают украшать запястья множеством тонких ярких браслетов. Это могут быть браслеты из кожи, бусин, бисера и нитей. Еще популярны браслеты-цепочки с подвесками.

Что касается цвета, то у дизайнеров нет единого мнения на этот счет. Кто-то выбирает яркие, четкие цвета, кто-то предпочитает браслеты романтических и нежных оттенков. Но почти каждый дизайнер посчитал своим долгом назвать модными в 2012 году браслеты золотого цвета. Только помните, что этот цвет имеет множество оттенков, не останавливайтесь на вульгарном (в большинстве случаев) ярком, как золотые зубы, цвете.

Кроме ношения множества браслетов на запястье, их часто советуют сочетать с часами. Причем, ремешки у часов могут быть, как обычными кожаными или металлическими, так и сделанными из бусин.

Модные браслеты 2012 своими руками

Не стоит думать, что для следования моде нужно тратить огромные суммы денег. Совершенно не возбраняется изготовить модные браслеты своими руками. Использовать для этой цели можно бусы, откопанные на дне бабушкиной шкатулки, бисер и даже обыкновенные нити. Давайте поговорим об этом подробнее.

  1. Бусы. Разберите несколько пар на отдельные бусины, соберите из них браслеты. Можно чередовать разные по цвету и форме бусины, можно делать браслет только из одного вида, как вам больше нравится. Очень оригинально будет смотреться, если вместо нитей вы будете использовать цепочку. Закрепите несколько бусин по всей длине цепочки (бусины можно приклеить или сделать на цепочке узелки, чтобы все бусины в одном месте не собирались), а в качестве подвески используйте самую красивую и оригинальную бусинку или украшение, снятое с сережек, клипсов или необычной брошки.
  2. Можно сделать своими руками модные и красивые браслеты из бисера. Существует множество различных техник бисероплетения, которые позволяют создать браслеты разного стиля – это могут быть плотные ремешки с выплетенными символами, буквами и знаками, воздушные романтичные браслеты или подходящие для ежедневного ношения однотонные жгуты. Выбирайте свою технику, в зависимости от того насколько вам близка тема бисероплетения. Если же вы только начинаете пробовать свои силы, то сделайте простой, но интересно смотрящийся браслет. Сделайте несколько нитей из бисера, длиной раза в 1,5 больше обхвата вашего запястья. Свяжите эти нити свободным узлом, который будет располагаться по центру браслета. Модные браслеты из бисераЗастежку сделайте сами из крупных бусин или приобретите готовую.
  3. Фенечки или браслеты дружбы, сплетенные из ниток, сейчас стали тоже очень популярны. Мода эта пришла от североамериканских индейцев, потом ее подхватили хиппи, ну а после и весь мир оценил это символическое украшение. Стилей и узоров плетение множество, но важно не то, какой узор вы выбрали, а смысл, который несет в себе эта фенечка. Браслеты дружбы не зря так называются, их плетут для друзей, а те носят, пока браслет не порвется, если фенечку снимают раньше, чем нитки перетрутся, то это означает разрыв дружбы.

Видео: МОДНЫЕ БРАСЛЕТЫ СВОИМИ РУКАМИ KamillaBeauty

Видео: DIY МОДНЫЕ ЛАЙФХАКИ | БРАСЛЕТЫ СВОИМИ РУКАМИ

Видео: Как сделать модный браслет :) Бижутерия!

Видео: Браслеты из натуральных камней!!! ЗАХОДИТЕ В АНКЕТУ!.mp4

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные браслеты 2012