LadyVu.com

Брошь цветок

Брошь цветок

Брошь в виде цветка сегодня не редкость, особенно, когда для создания украшений используются различные материалы, начиная от органзы и заканчивая натуральной кожей. Цветок как символ красоты и женственности издревле воспевался поэтами, и этот символ до сих пор не исчерпал себя – он часто используется в ювелирном деле, текстильной промышленности, дизайне, и поэтому неудивительно, что броши в виде цветов встречаются намного чаще, чем в других формах.

Брошка цветок из бисера

Бисероплетение – для многих хобби, но для некоторых девушек - настоящий бизнес. Сегодня украшения из бисера очень популярны, ведь материал не дорогой, но красивый. Душа мастера, вложенная в украшение, не сравнится с машинными конвеерными безделушками, и это повышает ценность брошек из бисера.

Чаще всего прототипами брошек из бисера становятся маки и розы – красные цветы, которые увенчаны зелеными ветками.

Вязаная брошь цветок

Вязаный цветок – частый гость зимних и весенних шапочек, а также свитеров, и в более редких случаях – пальто. В зависимости от пряжи можно воссоздать разнообразные формы цветов, но все они добавляют изделию уютность.

Текстильные броши цветы

Брошь в форме цветов из ткани предоставляет мастеру возможность воплотить безграничную фантазию – при этом нередко используется одновременно несколько видов ткани – и сетчатая, и плотная, и полупрозрачная.

Чаще всего текстильные цветы представлены розами, хризантемами и лилиями.

Броши цветы из кожи

Казалось бы, кожа - слишком грубый материал для того, чтобы кроить из него лепестки и создавать многослойные броши в виде цветов. Но рукодельницы разглядели в нем потенциал, и сегодня очень популярны кожаные цветы.

Прототипами кожаных брошей чаще всего являются хризантемы и астры.

Как носить брошь цветок?

В зависимости от того, из какого материала сделана брошь, ее сочетают с различными вещами. Вязаные броши украшают шапки и свитера, кожаные – сумки и куртки, а также шляпки, текстильные – блузы и платья, а броши из бисера – джинсовые куртки и джемпера.

Брошь цветок 1Брошь цветок 2Брошь цветок 3
Брошь цветок 4Брошь цветок 5Брошь цветок 6
Брошь цветок 7Брошь цветок 8Брошь цветок 9

Видео: DIY: Брошь цветок из фетра

Видео: Мастер-класс Канзаши.Брошь цветок Канзаши.Цветы из атласных лент/Brooch flower kanzashi

Видео: Брошь-Цветок из Ленты / Ribbon Flower Brooch / NataliDoma DIY

Видео: Брошь-цветок из маргиланского шелка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Брошь цветок