LadyVu.com

Лариат из бисера

Лариат из бисера

Модное украшение, покорившее сердца многих представительниц прекрасного пола. Оно универсально за счет разнообразия цветовых решений и способов его носить. Жгут лариат можно носить как длинные бусы или короткое колье, потому обладательницы разных типов фигуры могут смело приобретать его и придавать ему ту форму, которая лучше всего смотрится.

Лариаты авторской работы

Хоть это и бижутерия, но стоимость ее нельзя назвать очень низкой. Дело в том, что лариат из бисера изготавливается вручную. На его стоимость напрямую влияют сложность самой работы и материалы, которые мастер выбрал для той или иной композиции.

  1. Это может быть сложное переплетение из нескольких цветов бисера или напротив однотонный жгут. Причем его толщина и сложность рисунка могут быть разными. Чем сложнее орнамент, тем дороже будет работа.
  2. Кроме самого бисера (а он также может быть простым китайским или более дорогим чешским) в лариатах авторской работы используются и другие материалы: бусины, камни, декоративные подвески из металла, иногда бусины сложных форм из стекла.
  3. Кроме подвесок и других аксессуаров для бисерного жгута лариата делают настоящие композиции из бисера в виде веточек или растительных элементов. Смотрятся они как кисточки на концах и очень украшают изделие.

Мастера используют различные цветовые сочетания. К примеру, это может быть бисер цвета бирюзы и подвески под серебро (очень актуальное сочетание). Иногда это белый или полупрозрачный бисер и бусины под жемчуг. Очень красиво смотрятся бусины из натуральных полудрагоценных камней в качестве украшения для жгута лариата из бисера.

Как завязать лариат из бисера?

Завязывать лариат можно любыми способами, так как он отлично гнется и сделать из него узел не составит проблем. Длина лариата может варьироваться от метра до полутора, так что вертеть из него петли или накручивать бусы в несколько слоев можно как угодно. Вот несколько наиболее популярных вариантов, как можно носить лариат:

  • завязать лариат можно как галстук (затягивают один или несколько узлов, делают сложное плетение или просто воздушную петлю);
  • носить лариат из бисера можно как колье в технике макраме (за счет гибкости жгута модницы завязывают множество узелков макраме и получают сложное колье);
  • если это лариат из бисера со сложными подвесками на концах, завязать его можно одним узлом, так как всю основную работу будет выполнять именно декор, сложное плетение только будет мешать;
  • ну и наиболее простой вариант среди способов завязывания лариата - несколько витков вокруг шеи по типу шарфа (лариат из бисера со сложным рисунком или объемными бусинами не нуждается в сложной подаче).
Лариат из бисера 1Лариат из бисера 2Лариат из бисера 3
Лариат из бисера 4Лариат из бисера 5Лариат из бисера 6
Лариат из бисера 7Лариат из бисера 8Лариат из бисера 9

Видео: Лариат из бисера. Американский жгут. Бисероплетение. Мастер класс / Wiring of beads. Beading

Видео: Master class - Lariat "Purple falling leaves." Knit bundle of beads and draw it stylish pendants

Видео: Украшения из бисера. Лариаты, бусы, браслеты, кольца.

Видео: Master class. Part 1. Lariat "Purple falling leaves." How to gain beads for harness?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лариат из бисера