LadyVu.com

Колье из бисера и бусин

колье из бисера и бусин

Сегодня не обязательно носить на себе драгоценные металлы, чтобы подчеркнуть статус – браслеты и колье из бисера и бусин со сложным плетением, дополненные соответствующими серьгами или кольцом, не только выглядит роскошно, но и стоят недешево. По форме и назначению такие украшения бывают самыми разными: объемными и миниатюрными, нарядными и повседневными. Многое зависит и от стиля: одни колье можно носить с этническими нарядами, другие – с хулиганскими образами в стиле гранж, третьи – с одеждой в стиле 70-х.

Самые распространенные виды красивых колье из бисера и бусин

  1. Ожерелье. Представляет собой украшение с примерно одинаковой шириной по всему периметру. Ожерелье, как правило, «укладывается» на шею, то есть внутренняя сторона его плоская и плотно прилегает к коже.
  2. Классическое колье. Отличается от предыдущего вида одной деталью: у колье центральная часть обычно чуть шире или просто больше по размеру. Там может располагаться кулон или в плетение могут быть вставлены более крупные бусины или камни.
  3. Украшение из металла. Пришедшее к нам из глубины веков, раньше оно называлось гривной. Причем чем выше был статус владельца, тем, соответственно, дороже был и металл. Выглядела гривна как толстый круглый жгут или скругленный обруч. Сегодня под этим понятием подразумевается чаще всего широкое украшение на твердом или мягком каркасе, обильно расшитое бисером, крупными бусами и разными камнями. Гривна – сплошное украшение, в отличие от колье или ожерелий, которые могут быть ажурными и воздушными.
  4. Гайтан или гердан. Эти два вида колье из бисера и бусин практически ничем не отличаются друг от друга. Представляют собой длинную и широкую бисерную ленту с концами, соединенными в кулон или медальон любой геометрической формы. Поскольку данный вид украшения изначально имел функцию оберега и выполнялся с соответствующими узорами, то и сейчас гайтаны и герданы часто делаются с этническим орнаментом.
колье из бисера и бусин2колье из бисера и бусин3
колье из бисера и бусин4колье из бисера и бусин6

Виды плетения колье из бисера и бусин:

  1. Сетка. Один из самых простых и популярных типов плетения. Общий вид колье при этом будет зависеть от выбранных материалов. С обычным бисером или стеклярусом оно будет выглядеть повседневно, а с жемчугом или вкраплениями стразов Swarovski – изысканно и благородно.
  2. Жабо. Само ожерелье из бисера и бусин тут может быть сплетено разными типами (даже самыми простыми) – главное, чтобы оно представляло собой ленту, обхватывающую шею. А вот жабо плетется сложно, но результат превосходит все ожидания: объемное, необычное – оно выглядит действительно, словно воротник-жабо из викторианской эпохи.
  3. Огалала. В этой технике плетется невероятное, легкое с виду, объемное ажурное колье из бисера и бусин. Плетение огалала похоже по принципу на сетку, только плетется она не в ширину, а в длину. Впечатления от него у всех разные. Кому-то эти колье напоминают об украшениях эпохи возрождения, кому-то – об испанских красавицах и корриде. Этот вид лучше всего брать именно в комплекте с серьгами – тогда будет просматриваться сочетание не только в цвете, но и в стиле плетения, чего редко удается добиться в других случаях (например, из-за маленького размера сережек).
  4. Кораллы. Бисер и бусина в колье такого типа сплетаются во множество небольших вертикальных палочек разной длины и с отростками. Их обилие и позволяет создать удивительную имитацию настоящих кораллов. Усилить ощущение поможет также цвет: красный, коралловый или молочно-белый.
  5. Воздушка. Идеальная техника для нарядных украшений. Свадебные колье из бисера и бусин, выполненные в стиле «воздушки», выглядят нежно и женственно, они подходят под платье любого типа и невестам всех возрастов. Чтобы украшение выглядело более оригинально, на его концах можно разместить не простой замочек, а длинные атласные ленты, которые будут завязываться на милый бант.
колье из бисера и бусин7колье из бисера и бусин8колье из бисера и бусин9
колье из бисера и бусин10колье из бисера и бусин11колье из бисера и бусин12
колье из бисера и бусин13колье из бисера и бусин14колье из бисера и бусин15

Видео: Колье из бисера и бусин. Мастер-класс для начинающих. Necklace from beads. Master class

Видео: Колье из бисера и бусин

Видео: Beaded Necklace Cleo. 3D Beading Tutorial

Видео: МК. Колье из бисера и бусин �� "Mon Amour" ��. Оплетение бусин в форме сердца

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Колье из бисера и бусин