LadyVu.com

Молодежные шапки для девушек

молодежные шапки для девушек

Молодые люди сейчас с удовольствием носят такие головные уборы, как шапки, так как они стали не только способом защиты от ветра, холода и осадков, но и модным аксессуаром, ярким предметом гардероба. Молодежные шапки для девушек помогают выразить себя, подчеркнуть свою индивидуальность и неповторимый стиль в одежде.

Молодежные осенние шапки

Молодежные женские шапки различаются в зависимости от времени года, для которого они предназначены. Шапки для осени более легкие и теплые, в основном это вязаные или шитые модели.

Вязаные молодежные шапки поражают разнообразием дизайна и оформления. Каждая девушка может выбрать то, что ей больше по душе. Уже несколько сезонов остаются популярными так называемые шапки-носки или шапки-чулки – это модели, плотно облегающие голову и имеющие удлиненную верхнюю часть, чем-то напоминающие шапку гнома. Такая популярность шапок-носков связана, в первую очередь, с широкими возможностями индивидуализации модели, так как длинный верх шапки можно уложить множеством разных способов. Кроме того такие шапки часто украшаются разнообразной фурнитурой, вышивкой, нанесением логотипов и надписей. В моде сейчас и вязанные стильные молодежные шапки, украшенные разнообразными видами вязки: косами, узорами, объемными деталями. Популярны головные уборы в виде мордочек зверей с ушками наверху, а также разнообразные модели молодежных шапок с помпонами.

Среди шитых моделей выделяются облегающие шапки из тонкого трикотажа, на ткань которых нанесены различные рисунки. Наиболее популярный в этом сезоне принт – космос – нашел применение и на головных уборах. Воспроизведение фотографий неба, усеянного звездами, озаренного вспышками сверхновых и видами планет, смотрятся очень эффектно и необычно. Еще одной моделью модной молодежной шапки стал кожаный шлем, продемонстрированный на подиумах еще в прошлом сезоне. Он смотрится очень свежо и экстравагантно и, в то же время, надежно защищает от ветра и холода.

Молодежные зимние шапки

Женские зимние молодежные шапки отличаются большей толщиной, теплотой и использованием некоторых других материалов. Так, зимой отличным решением головного убора станет молодежная меховая норковая шапка, напоминающая ту, которую носила героиня Барбары Брыльски из «Иронии судьбы или с легким паром». Эта модель шапки идет практически всем девушкам, она теплая, а за счет особого способа «вязки» меха еще и очень удобная и не тяжелая. Также не отстают в популярности женские норковые молодежные шапки-ушанки, которые выглядят легче мужских. Они выполняются обычно из меха более светлого цвета, а также украшаются разнообразными деталями: помпонами, опушками и кисточками.

Вязаные зимние шапки обычно имеют два слоя, что позволяет надежнее удерживать тепло. Здесь пальму первенства у шапок-носков перехватывают модели, выполненные крупной вязкой с отворотами, часто украшенные помпонами. Они могут иметь как классическую форму, так и повторять фасон шапок-ушанок. Удлиненные сверху модели также не теряют популярности. Разнообразные утепленные береты хороши для холодной погоды, так как часто снабжаются дополнительной флисовой или даже меховой подкладкой.

В оформлении вязаных шапок царит разнообразие. В этом сезоне популярны однотонные модели ярких, кричащих, кислотных цветов, а также шапочки в мелкую полоску или украшенные разнообразными «альпийскими» орнаментами: вывязанными оленями, снежинками, зайчиками. Очень красиво смотрятся шапки с эффектом «деградэ», где нитки постепенно меняются на пряжу на несколько тонов светлее, создавая эффект «перетекания» цвета.

молодежные шапки для девушек 1молодежные шапки для девушек 2молодежные шапки для девушек 3
молодежные шапки для девушек 4молодежные шапки для девушек 5молодежные шапки для девушек 6
молодежные шапки для девушек 7молодежные шапки для девушек 8молодежные шапки для девушек 9

Видео: Модные молодежные шапки. Головные уборы. Новая коллекция 2016.

Видео: Шапки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Молодежные шапки для девушек