LadyVu.com

Модные вязанные шапки этого сезона

Модные вязанные шапки этого сезона

Модные вязаные шапки для девушек – отличный способ не только защитить голову от холода, но и придать своему облику дополнительную «изюминку».

Трикотажные шапки в этом сезоне сохраняют свою популярность, разделив модный престол со шляпами, меховыми капюшонами и мягкими наушниками.

В данной статье мы поговорим о самых модных вязаных шапках и правилах их выбора.

Модные молодежные вязаные шапки

Модные вязаные шапки для девушек в этом сезоне приятно радуют своим разнообразием.

В этом сезоне модно носит шапки, связанные «резинкой» (любым из вариантов этого узора), платочной и чулочной вязкой, а также узорами с косами, жгутами, объемными деталями.

Следует помнить, что на светлой пряже узор просматривается лучше. Так что, если вы любите головные уборы с замысловатым узором, лучше остановите свой выбор на светлых вариантах: белом, розовом, кремовом, желтом, мятном или голубом.Жаккардовые узоры на шапках не теряют актуальности уже многие годы. Их сочетают со спортивной или повседневной одеждой. Особенно хорошо комбинировать такие головные уборы с классическими норвежскими свитерами.

«Детские» шапки, напоминающие зверей, героев мультфильмов или сказок, также в тренде. Особенно популярны шапки-совы, шапки-панды и зайчики, а также драконы, тигры и медведи.

Модные вязанные шапки этого сезона 1Модные вязанные шапки этого сезона 2Модные вязанные шапки этого сезона 3
Модные вязанные шапки этого сезона 4Модные вязанные шапки этого сезона 5Модные вязанные шапки этого сезона 6

Модные фасоны вязаных шапок

Модные вязаные шапки для женщин в нынешнем году можно поделить на несколько категорий: шапки-бини, вязаные ушанки, модные береты и фантазийные шапки (в виде зверушек, сказочных персонажей, героев мультфильмов).

Лучше всего иметь в гардеробе несколько вариантов головных уборов: классическую шляпу или берет для посещения официальных мероприятий и для работы, универсальный повседневный берет или сверхактуальный снуд.

Наиболее универсальными считаются модные вязаные женские шапки, украшенные помпонами. Они могут быть с отворотом, либо без него. В любом случае главным акцентом остается помпон на макушке – в тон к основному цвету шапки или контрастный. Такие шапки сочетают и со спортивной одеждой, и с пальто, а самые смелые модницы - с короткими шубками. Любовь дизайнеров к необычной отделке проявляется здесь в украшении отворота шапки вышивкой, узорами, аппликациями и даже заклепками или шипами. Настоящий хит сезона – шапки с меховыми помпонами. Причем мех может быть как натуральным – из песца, енота, лисы, так и искусственным.

Еще один вариант модной шапки – вязаная шапка с помпоном на макушке и ушками, украшенными помпончиками или кисточками. Такой головной убор идеально впишется в спортивный или повседневный образ для молодой девушки.

С кожаной курткой или плащом неплохо смотрятся вязаные кепи. Кроме того, шапки с козырьком визуально корректируют профиль, скрывая неправильную форму носа.

Тем, кто не любит шапки, можно порекомендовать мягкие вязаные наушники или повязку. С помощью этих стильных и теплых аксессуаров вы спасете ваши ушки от самых суровых морозов. Но помните, что в таком случае ваши волосы ничем не защищены, а значит, вероятность пересушивания, ломкости волос и даже появления перхоти значительно повышается. Кроме того, переохлаждение кожи головы может вызывать головные боли.

Подбирать модели модных вязаных шапок следует с учетом формы лица. Круглолицым идут шапки с козырьками и ушанки, девушкам с узким лицом стоит обратить внимание на береты и шапки с ушками. Девушкам с овальным лицом подойдет все.С некоторыми вариантами шапок, модных в этом сезоне, вы можете ознакомиться в нашей галерее.

Модные вязанные шапки этого сезона 7Модные вязанные шапки этого сезона 8Модные вязанные шапки этого сезона 9
Модные вязанные шапки этого сезона 10Модные вязанные шапки этого сезона 11Модные вязанные шапки этого сезона 12

Видео: Самая модная шапка этого сезона

Видео: Шляпный салон Reg na A

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные вязанные шапки этого сезона