LadyVu.com

Серебряные серьги с топазом

Серебряные серьги с топазом

Топаз – это невероятно красивый камень, способный сделать каждое украшение роскошным и загадочным. В России на этот полудрагоценный камень обратили внимание в 18 веке, хотя многие зарубежные мастера начали использовать его намного раньше. На уральских местах добычи его именовали «тяжеловесом», из-за того, что он был немного тяжелее многих ценных камней. Наши ювелиры почты сто лет называли топаз «сибирским алмазом», подчеркивая таким образом изумительный блеск и красоту кристаллов. Кроме того, топаз настолько прочный, что им можно разрезать стекло. Таким свойством может похвастаться не каждый минерал.

Сегодня в ассортименте представлено много изделий, главным украшением которых является этот загадочный камень. Особой красотой отличаются серебряные серьги с топазом. Они привлекают внимание к лицу девушки, подчеркивают его свежесть и природную красоту. Мягкий естественный цвет и внутренняя игра света в камне вызывают отрадные ассоциации с прозрачностью неба, каплей росы и солнечными лучиками. Разве может прогрессивная модница остаться безучастной к такой красоте?

Серьги из серебра с топазом - характеристика

Голубой камень в оправе из желтого/красного металла не всегда смотрится стильно и элегантно, оправа из платины сильно увеличивает цену драгоценности, а вот серебряные серьги с голубым топазом – довольно демократичное решение. Любопытно, что в Европе топаз голубого цвета снискал имя «слезы ангела», а вот инки называли металл серебро «лунными слезами». Получается, что серьги с топазами в серебре, - сплошные «слезы». Однако владельцам таких украшений плакать точно не приходится, так как топаз избавляет от депрессии, умиротворяет и успокаивает. Наряду с перечисленными достоинствами украшения с топазами имеют несколько недостатков, которые могут повлиять на решение касаемо приобретения драгоценностей. Это:

  • быстро выгорают на ярком солнышке, теряя свой цвет (особенно это касается голубых топазов);
  • камни часто подделывают, заменяя натуральные самоцветы на подкрашенное стекло или кварцы;
  • многие природные топазы имеют дефекты внутри;
  • кристалл нужно охранять от ударов и перепадов температуры.

Наряду с перечисленным недостатками вы получаете искристое свечение и красивейший голубой оттенок.

Варианты оформления серег с топазом из серебра

Такие украшения обычно имеют классический вид и элегантную оболочку. Для сережек характерны простые геометрические линии, а кристалл ограняют по примеру бриллианта. В этом лаконизме и сдержанности и заключается аристократический шик, который могут достойно оценить только по-настоящему утонченные натуры. Серьги голубой топаз серебро представлены в нескольких наиболее выгодных моделях, а именно:

  1. Одиночные камни. Для этого используется крупные камни, имеющие удачную огранку. Они заключаются в серебряные лапки, при этом серебро выполняет функции крепления и фиксации. Ажурные элементы уходят на второй план.
  2. Композиционные изделия. Очень часто для дополнительного декора используют множество мелких прозрачных кристаллов (цирконий, фианит). Такой вариант оформления смотрится более нарядно и может использоваться в украшениях для особенных случаев.
  3. Пусеты. Скромные и лаконичные серьги на основе голубого топаза и серебра отлично вписываются в повседневный стиль, внося небольшую пикантную нотку в сформировавшийся образ.

Помимо перечисленных вариантов в ювелирных бутиках представлены серебряные серьги с крупным топазом, оформленных в драматическом стиле: тут присутствуют сложные претенциозные вензели, необычные формы и концепции.

Серебряные серьги с топазом 1Серебряные серьги с топазом 2Серебряные серьги с топазом 3
Серебряные серьги с топазом 4Серебряные серьги с топазом 5Серебряные серьги с топазом 6
Серебряные серьги с топазом 7Серебряные серьги с топазом 8Серебряные серьги с топазом 9

Видео: Серебряные серьги с топазом код 9359

Видео: Мои покупки ( серебряный комплект с топазами)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серебряные серьги с топазом