LadyVu.com

Серьги с хризолитом в серебре

Серьги с хризолитом в серебре

Хризолит – это поистине уникальный камень, который издавна ценился ювелирами за беспримерную красоту. В переводе с греческого языка слово «хризолит» обозначает «золотистый камень», что, впрочем, несколько ошибочно. На самом деле золотистый оттенок у этого самоцвета встречается довольно редко: в природе этот минерал по цвету напоминает плод оливы. Возможно, поэтому за самоцветом закрепилось также название «оливин».

Камень нашел большое распространение в ювелирном искусстве. Колье, браслеты и кулоны, украшенные камнем приятного зеленого оттенка, подчеркивают свежесть лица и природную красоту девушек. Очень стильно смотрятся и серьги с хризолитом в серебре. Их главное достоинство и отличительная особенность – это гармоничное сочетание серебристого металла и зеленого камня. Хризолит на фоне белого гладкого металла становится ярче и насыщенней, а серебро еще торжественней. Серьги серебро украшенные хризолитом никогда не станут банальными, так как они придадут внешнему виду девушки изящность и изюминку.

Серебряные серьги с хризолитом - многообразие видов

Сегодня серьги из серебра с хризолитом можно найти у каждого ювелирного бренда. Особой популярностью пользуются следующие модели:

  • серьгие-цепочки;
  • модели с английским и французским замком;
  • пусеты;
  • фигурные сережки.

Кому подойдут сережки с хризолитом в серебре?

Каждая из этих моделей нашла своих почитательниц в виде взрослых женщин или совсем юных девушек. Тем, кто хочет подчеркнуть романтичный стиль, подойдут модели, выполненные в виде цветков или бабочек с одним-двумя камнями в центре. Для повседневного ношения идеально подойдут серьги пусеты выполненные из серебра с хризолитом.

Поскольку хризолит имеет зеленоватый цвет, он больше всего подойдет рыжеволосым и зеленоглазым барышням, которые относятся к цветотипу осень. Тем не менее при удачном подборе одежды и сопутствующих аксессуаров носить его можно и блондинкам, и брюнеткам.

Серьги с хризолитом в серебре 1Серьги с хризолитом в серебре 2Серьги с хризолитом в серебре 3
Серьги с хризолитом в серебре 4Серьги с хризолитом в серебре 5Серьги с хризолитом в серебре 6
Серьги с хризолитом в серебре 7Серьги с хризолитом в серебре 8Серьги с хризолитом в серебре 9

Видео: Кольцо оправа серебро 925, вставка хризолит

Видео: Серебряные Серьги 925 проба. Женские серебряные серьги Лунная Соната с вставкой Хризолит 2899

Видео: Элегантное серебряное КОЛЬЕ с хризолитами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серьги с хризолитом в серебре