LadyVu.com

Украшения из проволоки

украшения из проволоки

Аксессуары могут придать любому образу уникальность, необычность и шарм. Особенно, если это уникальные вещи ручной работы. Именно такими до сих пор остается большинство украшений из проволоки, которые в последнее время становятся все более популярными.

История украшений из проволоки

Пожалуй, как только человек научился обрабатывать металл, так сразу же, помимо оружия и орудий для обработки земли, начал делать многочисленные вещички, которыми мог себя украсить. Разнообразные украшения из тонких металлических полосок – проволоки – долгое время могли позволить себе только очень богатые люди, так как для их изготовления требовались большие усилия мастера. Ему приходилось неоднократно подвергать проволоку обработке, чтобы получить нужную толщину и изгиб деталей.

Такие украшения получили наибольшую популярность в Англии в начале XX века. Тогда они стали доступнее. Менее обеспеченные девушки и женщины могли приобрести себе красивые и недорогие украшения из медной проволоки, которые, тем не менее, выглядели очень изысканно и необычно. Для производства украшений более богатых дам использовалась серебряная проволока. Однако со временем интерес к таким аксессуарам начал утихать и вновь разгорелся только в середине XX века в Америке. Тогда стала цениться ручная работа и натуральность, поэтому самодельные украшения из проволоки и бусин или бисера вновь оказались востребованными. Ведь эти необычные поделки, пусть неидеально симметричные и гладкие, выглядят очень самобытно и по-настоящему эксклюзивно.

Сейчас плетением украшений из проволоки занимаются многочисленные мастера. Одни делают это для души и собственной радости. Они обычно сами носят свои поделки, дарят их друзьям и знакомым и лишь небольшую часть продают. Другие же открывают целые мастерские и с успехом торгуют красивыми вещицами собственного производства.

Использование украшений из проволоки

Крупные кулоны из проволоки и камней будут очень эффектно смотреться на темном или светлом однотонном фоне. Поэтому на работу их можно носить с простой рубашкой или блузкой, а также водолазкой. Особенно выгодно будут смотреться ювелирные украшения из проволоки и камней. Такие драгоценные кольца, браслеты, подвески, кулоны можно носить даже с вечерними платьями, особенно если работа выполнена мастером аккуратно и тонко.

Прекрасно будут смотреться такие необычные аксессуары на отдыхе с разнообразными пляжными и романтичными сарафанами и широкополыми шляпами. Украшения из тонкой проволоки могут иметь массивный вид или, наоборот, выглядеть воздушно и невесомо. Достаточно только подобрать подходящий вам вариант и не бояться сочетать его с вещами в разном стиле. Даже стиль casual можно оживить и придать ему индивидуальности благодаря таким аксессуарам: например кулон из проволоки или браслет, надетый на руку сетом с другими, более простыми вариантами, будут выглядеть очень необычно и броско. Если у вас длинные волосы, то вы можете подобрать для себя красивое украшение для волос из проволоки: гребень или заколку. Это один из самых древних способов применения такого материала в качестве аксессуара.

Единственным предостережением при ношении такого украшения может стать следующее: его нужно беречь от влаги. Так как обычно для их производства используется обыкновенная проволока и полудрагоценные камни, то при попадании на изделие воды они могут потерять красивый внешний вид. Если вы хотите избежать этого, приобретайте вещи, покрытые специальным защитным лаком. Им точно вода не страшна.

украшения из проволоки1украшения из проволоки2украшения из проволоки3
украшения из проволоки4украшения из проволоки5украшения из проволоки6
украшения из проволоки7украшения из проволоки8украшения из проволоки9

Видео: Кольцо из проволоки своими руками. Видео от Анатольевича.

Видео: Модное турецкое украшение из проволоки своими руками! – Все буде добре. Выпуск 877 от 12.09.16

Видео: Бижутерия (украшения) из проволоки в технике Wire wrapе.

Видео: Украшения из проволоки - Все буде добре - Выпуск 146 - 12.03.2013 - Все будет хорошо

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Украшения из проволоки