LadyVu.com

Проволока с памятью для колье

проволока с памятью для колье

Проволока с эффектом памяти – отличный способ существенно облегчить процесс создания украшений. Она позволяет не использовать леску, нити и объемные каркасы для колье и браслетов, но, тем не менее, дает огромное пространство для фантазии.

Как работает?

Проволока с памятью для колье делается, в идеале, из нержавеющей стали – этот материал позволяет ей не ржаветь и не тускнеть со временем. Она представляет собой тонкий металлический жгут, свернутый кольцами и закаленный в этом положении так, что развернуть до конца его уже не получится. Это дает ему возможность сохранять форму даже при большом объеме навешенных бусин и камней. Закалка делает с одной стороны проволоку более крепкой – чтобы перекусить ее вам понадобятся специальные плоскогубцы для закаленной проволоки (в обычных можно повредить режущие части). С другой стороны жгут становится наоборот более хрупким: если приложить усилие, стараясь разогнуть его, он поломается.

Виды проволоки

От назначения (колье, браслет, кольцо) будет зависеть диаметр проволоки. Так, например, для взрослого одинарного колье нужно купить 1,5 витка диаметром примерно 14-15 см. Браслеты чаще всего делают широкими, используя много колец – тогда украшение получается более заметным и интересным.

Проволока с эффектом памяти может быть разных цветов:

  • оттенка белого металла;
  • позолоченная;
  • серебряная;
  • темно-серая.

Другие цвета бывают, но встречаются гораздо реже.

Изделия из проволоки с памятью:

  1. Колье. Классическое колье представляет собой шейное украшение с ярко выделенной центральной частью. Это может быть проволока в один оборот с нанизанными на нее бусинами и кулоном, может – цветной жгут в несколько оборотов с россыпью цветов или подвесок, опять-таки, в центре. Эти варианты, минималистичные и аккуратные, хорошо подходят для утонченных женщин, которые не любят слишком громко заявлять о своем вкусе, а лишь очерчивать его некоторыми штрихами. Другой тип колье на проволоке с памятью – объемные украшения. Для них обычно используются яркие бусины разного размера и всевозможные подвески.
  2. Ожерелье. Этот тип шейной бижутерии характеризуется сравнительно одинаковой шириной по всему периметру. Хорошо смотрится в многоярусном исполнении, когда бусины, бисер и другие декоративные элементы не просто нанизываются на проволоку, но и подвешиваются перпендикулярно ей. Так, к примеру, могут выглядеть украшения в стиле бохо-шик: с множеством подвесок, бантов и лент, крестиков, цветов и многого другого.
  3. Браслеты. Основная особенность браслетов, по которой, пожалуй, их можно разделять – это количество задействованных цветов. Летом чаще всего встречаются пестрые модели и нередко – по нескольку сразу на одной руке. Это - браслеты выходного дня, отпуска и отдыха. Для рабочих будней больше подойдет что-то нейтрально-однотонное – пастельного розового, синего или жемужчно-белого цветов.
  4. Кольца и серьги. Проволоку с эффектом памяти здесь чаще всего используют исключительно как каркас, обматывая ее лентами, обтягивая шерстью и так далее.
проволока с памятью для колье1проволока с памятью для колье2проволока с памятью для колье3
проволока с памятью для колье4проволока с памятью для колье5проволока с памятью для колье6

Особенности

Чтобы украшение смотрелось интересно, совершенно не обязательно, чтобы оно полностью было усыпано бусинами. К примеру, если подобрать позолоченную проволоку с памятью, то можно разместить на ней камни ярких цветов (фиолетовый, голубой, зеленый) по периметру с расстоянием в 2-4 см. К серебру больше подходят прохладный розовый, салатовый, черный, синий и другие.

проволока с памятью для колье7проволока с памятью для колье8проволока с памятью для колье9
проволока с памятью для колье10проволока с памятью для колье11проволока с памятью для колье12
проволока с памятью для колье13проволока с памятью для колье14проволока с памятью для колье15

Видео: Браслет из бисера и проволоки с памятью

Видео: Tutorial: Holiday memory wire bracelet / Браслет из проволоки с памятью

Видео: Серьги из проволоки с памятью

Видео: Браслет из проволоки мемори своими руками мастер класс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Проволока с памятью для колье