LadyVu.com

Украшения под вырез платья

Украшения под вырез платья

Вырез платья и бижутерия – неразделимые понятия для создания гармоничного и интересного образа. Сегодня наблюдается тенденция популярности бижутерии, в то время как драгоценные ювелирные изделия отходят на задний план и используются лишь в исключительных торжественных случаях.

Чтобы выбрать правильное сочетание, нужно учитывать не только вырез на платье, но и общий стиль. Например, забавные украшения с фигурками животных или птиц актуальны для молодежного стиля, в то время как женственные и элегантные наряды требуют классических решений в выборе бижутерии – обычные круглые бусы с жемчугом или кулоны с геометрическими или цветочными мотивами.

Правила подбора украшений под вырез платья

Итак, в выборе бижутерии в первую очередь оценивается соотношение размеров – маленький неглубокий вырез предполагает аккуратную цепочку с небольшой подвеской, за исключением ретро образа, в котором многоярусные длинны бусы ложатся поверх платья и доходят до линии талии. Глубокий вырез позволяет носить длинные цепочки или объемные ожерелья с вертикальной направленностью.

Вырез платья и украшения – гармоничные сочетания

Итак, когда стиль платья и бижутерии определен, стоит приступить к подбору формы и длины изделия.

Бусы под глубокий вырез платья

Глубокий вырез платья может иметь несколько форм – закругленную, треугольную, квадратную. В зависимости от этого и нужно отталкиваться при подборе украшения. Например, закругленная форма выреза сочетается с бусами средней длины, квадратная – с ожерельем, имеющим угловатые края, а треугольная – с длинной цепочкой и ярким массивным кулоном. Чем глубже вырез, тем длиннее должно быть украшение, чтобы не оставалось слишком большого расстояния между концом выреза и нижним краем кулона, ожерелья или бус.

Бижутерия под неглубокий вырез платья

Неглубокий вырез платья лучше сочетать с короткими цепочками или ожерельями, среди которых и накладные воротники. Если предпочтение остается за длинной цепочкой, тогда следует выбрать макси длину, доходящую до области солнечного сплетения или талии, если используются несколько ярусов бус.

Украшения под вырез платья 1Украшения под вырез платья 2Украшения под вырез платья 3
Украшения под вырез платья 4Украшения под вырез платья 5Украшения под вырез платья 6
Украшения под вырез платья 7Украшения под вырез платья 8Украшения под вырез платья 9

Видео: бижутерия к вырезу платья Самые престижные бусы заказать

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Украшения под вырез платья