LadyVu.com

Украшения с сапфиром

украшения с сапфиром

Драгоценные камни – сапфиры, хороши тем, что в зависимости от их чистоты зависит и цена. Это значит, что, даже не обладая огромным капиталом на покупку, вы все равно можете стать обладательницей чудесных украшений с сапфиром в золоте или серебре.

Виды сапфиров

Минералоги называют сапфирами только синие камни. В ювелирной же деятельности это могут быть камни совершенно разных цветов (кроме красного): голубые, желтые, оранжевые (падпараджа), розовые, зеленые, пурпурные, черные и бесцветные. Некоторые из них имеют всего несколько месторождений на всей планете и потому вовсе не встречаются в отечественных ювелирных магазинах. Пурпурные сапфиры – самые недорогие. Их практически невозможно отличить от светлых рубинов.

Среди ювелирных украшений с сапфиром встречаются: браслеты, кольца, серьги, колье и ожерелья, подвески, броши.

Свойства

Украшения с сапфиром – это не только красиво, но и полезно. Особенно для женщины. Эти роскошные камни излучают мощную энергию, они способны укрепить благоразумие, поддержать, распространить спокойствие, добавить решительности и храбрости. Сапфиры – прекрасные защитники от наговоров, особенно для представительниц прекрасного пола. Так же эти украшения показаны творческим людям – они пробуждают нетрадиционное видение и восприятие жизни и ситуаций.

Причины выбора

Останавливая свой взгляд на ювелирных украшениях с сапфиром, женщины почти не задумываются, почему они предпочли этот камень другим драгоценностям. На самом деле глубокий синий цвет, который так привлекателен в сапфире, символизирует тягу к размеренности, спокойствию и постоянству.

Серебряные украшения с сапфиром лучше подойдут женщинам с холодным цветотипом – зима и лето. Это отличный вариант и для молодых леди – если чистота камня в нем 3 или 4 (полупрозрачный или непрозрачный вовсе), то цена может быть очень демократичной и приятной. Золотые украшения с сапфиром (если это красное золото) – больше подходят женщинам в возрасте. Контраст темного камня с благородным блеском металла дополнит образ интеллигентной дамы.

украшения с сапфиром1украшения с сапфиром2украшения с сапфиром3
украшения с сапфиром4украшения с сапфиром5украшения с сапфиром6
украшения с сапфиром7украшения с сапфиром8украшения с сапфиром9

Видео: Изготовление золотого кольца с голубым сапфиром и бриллиантами

Видео: КОП ВЫСТРЕЛИЛ-УКРАШЕНИЕ С САПФИРОМ!!!ДЕНЬ КРЕСТОВ!!!КОП 2016

Видео: Серебряные украшения с сапфиром

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Украшения с сапфиром