LadyVu.com

Серебряное кольцо с сапфиром

серебряное кольцо с сапфиром

Сапфиры – прекрасные камни с мифическим глубоким блеском. Благодаря своим ярко выраженным способностям к астеризму, они относятся к драгоценным породам и считаются одними из лучших для создания ювелирных шедевров. Так что, если вы все еще задумываетесь, брать или не брать то замечательное кольцо с большим сапфиром, покупайте его немедленно! Такая красота обязательно должна быть в шкатулке, где хранятся ваши маленькие сокровища.

Как правильно выбрать кольцо с сапфиром?

Первое, на что важно обратить внимание, это качество положенного в основу украшения минерала. Как и другие драгоценные камни, сапфиры без зазрения совести подделываются ювелирами всех мастей, а, значит, шанс приобрести подделку очень велик. Чтобы не попасться на эту удочку, важно знать, что кольцо с натуральным сапфиром имеет несколько характерных отличий. Во-первых, натуральный камень имеет небольшие нитчатые, бледно-белые вкрапления, во-вторых, настоящий сапфир почти всегда «украшен» паутинкой из небольших трещинок. Хороший ювелир скроет этот момент при помощи грамотной огранки, но при детальном рассмотрении они все равно остаются видны.

По поводу цвета камня переживать не стоит, оттенки могут быть довольно разнообразными и зависеть от месторождения. Самые дорогие – непрозрачные, васильковые сапфиры из Кашмира, чуть дешевле бирманские, они насыщенного ультрамаринового оттенка и крупнее по размеру. На Шри-Ланке камни имеют светлый голубоватый цвет, иногда, желтый, но очень бледный, тайские сапфиры довольно темные, порой, до черноты. Поддельные же сапфиры практически всегда прозрачные, так как, несмотря на меньшую ценность, они гораздо более востребованы, и делаются методом окраски шпинеля или фианита. К сожалению, определить такой подлог может только лабораторное исследование.

Второй важный момент – повод. Например, обручальные кольца с сапфиром покупают очень редко. Это требовательный камень и носить его ежедневно много лет не всегда удобно. Так что, если вы хотели купить что-то сногсшибательное, пусть это будет не золотое кольцо с сапфиром. Можно выбрать рубин, бриллианты и множество других прекрасных, но более нейтральных камней. А вот помолвочные кольца с сапфиром довольно распространены. К слову, они даже составляют основу специализированных коллекций ведущих мировых брендов. Так, кольцо с розовым сапфиром представляется в каждой коллекции Tiffany, разработанной для помолвок, а помолвочное серебряное кольцо с желтым сапфиром можно найти у Cartier.

Третье, что имеет значение – это возраст. Если украшение предназначается молодой девушке, уместно выбрать серебряное кольцо с сапфиром розового оттенка или среднего по тону синего. Лучше всего, если это будет фигурная огранка. На маленьких ручках замечательно смотрятся цветы, бабочки из сапфиров и другие подобные ювелирные изыскания. Взрослой женщине подойдут золотые кольца с крупными камнями или простой комбинацией мелких сапфиров.

Как ухаживать за кольцом с сапфиром?

Чтобы камень сохранил свою красоту и прозрачность на долгое время, обратите внимание на эти простые правила:

  • храните кольцо отдельно от других украшений. Для этого можно сохранить фирменную коробочку или использовать маленькую шкатулку;
  • по возможности не носите кольцо в яркую солнечную погоду – это может привести к быстрому помутнению;
  • обязательно снимайте кольцо перед уборкой, мытьем посуды, а также проведением мелких медицинских манипуляций.

Если камень все же начал мутнеть или изменять цвет, его можно почистить при помощи мыльного раствора. Возьмите хрустальную или фарфоровую посудину, налейте в нее слегка теплой воды и добавьте чуточку жидкого мыла. В этот раствор поместите украшения и выставьте на яркое солнечное место. Через пару часов выньте и просушите камни на солнце – они засияют как новые.

серебряное кольцо с сапфиром1серебряное кольцо с сапфиром2серебряное кольцо с сапфиром3
серебряное кольцо с сапфиром4серебряное кольцо с сапфиром5серебряное кольцо с сапфиром6
серебряное кольцо с сапфиром8серебряное кольцо с сапфиром9

Видео: Элегантное серебряное кольцо с сапфирами

Видео: Серебряное кольцо с сапфиром код 9588

Видео: Кольцо с натуральным сапфиром "Женева" ПДК15С

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серебряное кольцо с сапфиром