LadyVu.com

Заколка «банан»

Заколка банан

На какие только выдумки ни способны наши прекрасные девушки, чтобы казаться еще привлекательнее, какие только украшения они ни подбирают, чтобы получить желанные комплименты! В арсенале женских хитростей всегда есть такие украшения, как заколки, повязки, невидимки, резинки, и все это благополучно крепится к волосам, превращая копну прядей в изысканную прическу.

Когда речь идет о заколках, каждая девушка старается подобрать самый оптимальный вариант для длины своих волос. Одним из таких удобных и модных вариантов является заколка для волос «банан».

Как носить заколку «банан»?

Размеры таких «зубастиков» варьируются от миниатюрных до эффектных крупных, а цветовые решения просто завораживают. Чтобы приобрести заколку банан, нужно оценить длину, густоту и степень пышности ваших волос, от этого и будет зависеть размер, который нужен именно вам. Если волосы гладкие, то их желательно немного начесать, ведь зубцы такой заколки находятся на приличном расстоянии друг от друга, что может привести к постепенному сползанию гребешков с прямых и гладких волос. Длинной шевелюре эти аксессуары будут служить прекрасным украшением и удобным средством контроля непослушных локонов, которые так и норовят выпасть из прически. А вот на короткие волосы классическая заколка банан просто не закрепится. Для такой длины дизайнеры немного видоизменили модель, расположили зубцы плотнее, а сами гребешки стали больше похожи на форму «краб».

Заколка банан1Заколка банан2Заколка банан3
Заколка банан4Заколка банан5Заколка банан6

Стильные прически с модной заколкой «банан»

  1. «Конский хвост». Начесанные или слегка подкрученные волосы собираем в пучок, охватываем с боков гребешками заколки и сводим концы аксессуара наверху вместе до щелчка. Получаем волнистую копну прекрасных волос, которые у основания обрамляются интересным украшением, ведь зубцы покорно прячутся в волосах и виден остается лишь декорированный каркас. Хвост по желанию можно трансформировать в косу.
  2. «Мальвина». Принцип такой же, как и у вышеуказанного способа, только всю копну волос мы делим на 2 горизонтальные части. Верхнюю перехватываем заколкой «банан», а нижняя остается ниспадающей. Результат – прекрасная прическа для романтического вечернего свидания или прогулки.
  3. Французская коса на заколке «банан». Плетем трехпрядную косу, затем закрепляем заколку чуть ниже макушки так, чтоб вся коса оказалась обрамленной зубцами гребешков. Поднимаем кончик косы вверх к заколке и закрепляем получившийся шедевр невидимками. В этом примере прически заколка для волос «банан» является только средством фиксации косы и должна быть спрятана под переплетающимися прядями, иначе и без того эффектная и массивная прическа может быть визуально перегружена присутствием такого немаленького аксессуара.
Заколка банан7Заколка банан8Заколка банан9
Заколка банан10Заколка банан11Заколка банан12

Видео: Мастер класс "Украшаем заколку банан"

Видео: Заколка для высокого хвоста

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Заколка «банан»