LadyVu.com

Заколки для волос

Заколки для волос

Красивые заколки для волос превращают в шедевр парикмахерского искусства даже самую привычную повседневную прическу. Они отлично смотрятся и на распущенных локонах. Но существуют и такие виды заколок для волос, которые помогают соорудить достаточно сложную прическу, оставаясь при этом незаметными. С их помощью можно создать прическу, которая удивит окружающих. Такие заколки для длинных волос просто незаменимы. Безусловно, разделение аксессуаров на функциональные и декоративные является условным. К примеру, такие заколки для волос, как невидимки или шпильки, могут быть и декоративными, если выполнены в оригинальном цвете или украшены декоративными элементами.

Невидимые заколки для волос

О шпильках и невидимках упоминать не будем, так как эти виды фиксаторов для волос имеются в арсенале каждой девушки. Существуют интересные заколки, о которых еще известно не всем:

  1. Шпильки-спиральки. От обычных шпилек эти заколки отличаются спиралевидной формой. Если волосы тяжелые и длинные, то шпильки-спиральки отлично справятся с их фиксацией.
  2. Заколки для волос2Заколки для волос3
  3. Твистер. Заколка для волос твистер хороша тем, что не деформирует волосы, так как выполнена из проволоки, обтянутой поролоном и мягкой тканью. Благодаря этому аксессуару можно делать пучки, закручивать волны в разных направлениях. Существуют и модификации этого вида заколок – софиста-твиста (с отверстиями на концах, которые фиксируются кнопкой) и френч-твист (металлический каркас, на который волосы накручиваются, а затем фиксируются шпильками).
  4. Заколки для волос4Заколки для волос5Заколки для волос6
  5. Хеагами. Отличный аксессуар для любительниц пучков! Заколки для волос хеагами позволяют сделать такую прическу в считанные минуты. Волосы просто фиксируются между двумя соединенными пластинами, а затем накручиваются на них. После этого можно формировать пучок, ракушку, спираль или любую другую фигуру из собственных волос.
  6. Заколки для волос7Заколки для волос8Заколки для волос9
  7. Бампит. Эти заколки для объема волос избавят от необходимости начесывать макушку при создании высоких причесок. Два соединенных ободка с зубчиками фиксируются под волосами, приподнимая их и увеличивая объем.
  8. Заколки для волос10Заколки для волос11Заколки для волос12
  9. Донат. Эту заколку называют «бубликом». Мягкий круг из синтетических волокон надевается на собранные в хвост волосы, а затем сворачивается к основанию (к резинке). Остается распрямить волосы, распределив их по заколке, и пучок готов.
  10. Заколки для волос13Заколки для волос14Заколки для волос15

Декоративные заколки для волос

Разнообразие этих аксессуаров потрясает воображение! Благодаря красивым заколкам можно выполнить любую прическу, начиная с повседневной, заканчивая вечерней:

  1. Гребень. Очень популярный и востребованный аксессуар, история использования которого исчисляется десятилетиями. Гребень – это заколка для волос, позволяющая делать прически, фиксируя отдельные пряди. Разные по форме и размеру пластины с зубчиками украшают камнями, лепкой, цветами, стразами и другими декоративными элементами, превращающими гребень в стильный акцент прически.
  2. Заколки для волос16Заколки для волос17Заколки для волос18
  3. Монтара. Это разновидность гребня. Состоит из двух зубчатых пластинок, соединенных эластичными резинками или пластиковыми спиральками. Одним гребнем закалывают волосы, а вторым фиксируют эту прядь.
  4. Заколки для волос19Заколки для волос20
  5. Краб. Удобный аксессуар, который пригодится даже в душе. Краб – это заколка для волос, состоящая из двух деталей с зубчиками, которые соединены с помощью пружины. Размеры, форма и декор могут быть самыми разнообразными.
  6. Заколки для волос22Заколки для волос23Заколки для волос24
  7. Банан. Являясь подвидом краба, заколка банан для волос имеет характерную для этого фрукта форму, а фиксируется с помощью изогнутых кончиков.
  8. Заколки для волос25Заколки для волос26Заколки для волос27
  9. Заколка-автомат. Самый, пожалуй, распространенный вид заколок. Подбирается с учетом густоты волос, отличается удобством использования и разнообразием декора.
  10. Заколки для волос28Заколки для волос29Заколки для волос30

Видео: Заколки Для Волос В Наборе "Сто Причёсок" (Hairagami)

Видео: Мастер-класс Канзаши.Цветы из лент.Заколки для волос.Цветы Канзаши/Hairpin.Kanzashi flower.

Видео: Заколка для волос из каменных бусин мастер класс

Видео: Куча заколок для волос из Китая

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Заколки для волос