LadyVu.com

Болеро для вечернего платья

Болеро для вечернего платья

Родиной маленького болеро принято считать жаркую Испанию. Изначально эта деталь одежды использовалась только тореадорами. Но постепенно короткая куртка перекочевала из мужского гардероба в женский и сегодня никому и голову прийти не может, что столь пикантное дополнение к образу могло предназначаться только для мужчин.

Платье с болеро

Чаще всего, эта деталь одежды дополняет торжественный наряд. Болеро замечательно подходит для вечернего платья по нескольким причинам:

  1. Эта деталь одежды одинаково хорошо смотрится практически на любой женской фигуре. К примеру, платье сидит на вас хорошо, но вот в районе верхней части рук есть недостатки (высыпания на коже или руки немного полноваты) - справиться с этой проблемой поможет болеро с длинным рукавом.
  2. Практически все модели болеро зрительно вытягивают фигуру и делают акцент на груди.
  3. Если само платье сидит на вас идеально, но смотрится слишком просто, то нарядное болеро с легкостью превратит скучный наряд в интересный и праздничный вариант.

Как правильно подобрать вечернее болеро?

Теперь остановимся на том, как правильно подбирать разные виды болеро под одежду. Как правило, ткань, из которой пошито болеро, и определяет его предназначение:

Болеро из шерстяной ткани. В этом случае болеро будет выполнять роль укороченного пиджака. Такой вариант уместен в повседневном стиле. Лучше всего, если вы подберете низ с завышенной талией. От коротких юбок или шорт стоит отказаться, не рекомендуется также обтягивающий низ с заниженной талией - фигура зрительно приобретет форму треугольника.

Болеро из кружева, перьев или меха принято надевать в торжественных случаях. Вечернее платье с болеро приобретет красивый акцент. Подбирать болеро следует строго в тон наряду, ведь эта вещь в некотором роде является продолжением костюма. Можно пойти от обратного: взять платье нейтрального цвета и использовать болеро как яркий акцент.

Атласное болеро с легкостью исполнит роль укороченного офисного пиджака.

Очень модными стали вязаные болеро. Идеальной парой к нему будут трикотажные водолазки или хлопковые топы. Низ лучше выбрать простой: это могут быть платья или юбки обычного кроя. Чтобы образ не стал скучным, его следует дополнить акцентами из яркого ремня, сумочки или браслета. Такой наряд хоть и считается повседневным, будет смотреться стильно и ярко. Ажурная вязка подойдет для любительниц самобытного стиля. Болеро дополнит простую блузку или платье.

Не так часто встречаются болеро из денима или в спортивном стиле. Но даже такой вид этого укороченного жакета находит своих почитательниц. Чаще всего его надевают молодые и смелые девушки. Сочетать такую вещь из джинсовой ткани можно с удлиненными трикотажными кофтами и джинсами или трикотажным платьицем простого кроя. Этот наряд можно использовать в повседневной жизни, для загородных поездок, не редко такой стиль предпочитают девушки, занимающиеся современным спортивным танцем.

В клуб отлично подойдет болеро, расшитое пайетками и стразами. Такая накидка идеально подойдет для платья-бандо.

Особое место следует отдать именно болеро из гипюра. Хоть эта деталь гардероба достаточно капризна, надеть ее можно не только для похода в театр. Это, несомненно, болеро праздничное и комбинировать его стоит с такими же нарядами. Очень элегантно смотрится аккуратное атласное или велюровое платье в сочетании с гипюром. Если вас пригласили на молодежную или коктейльную вечеринку, эта изысканная накидка дополнит лаконичное платье-футляр.

болеро из гипюраболеро из кружеваболеро с длинным рукавом
вечернее болероболеро праздничноеболеро атласное
маленькое болеро 2маленькое болеромодные болеро
Болеро для вечернего платья

Видео: Красивое болеро для женщин полных

Видео: Для пышных дам Платья,болеро, сарафаны Лина mp4

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Болеро для вечернего платья