LadyVu.com

Длинные платья из шифона

Длинные платья из шифона

Легкие и воздушные летние наряды преображают каждую женщину и создают образ дивы. Длинные шифоновые платья пользуются огромной популярностью вот уже несколько лет подряд. Если вы до сих пор сомневаетесь, стоит ли вам надевать такое платье, то вы просто еще встретили идеальные для вас фасон и цвет.

Женские шифоновые платья: за и против

На первый взгляд, такой наряд не очень практичен, да и носить каждый день одежду из столь нежного материала приходится, тщательный подобрав аксессуары и обувь. Но платья из шифона для женщин имеют несколько неоспоримых преимуществ:

  • за счет способности ткани хорошо драпироваться и собираться в складки есть очень много моделей, способных скрыть лишние сантиметры или придать силуэту недостающий объем;
  • ткань одновременно очень легкая и плотная, потому наряд выглядит женственно и при этом его легко носить;
  • ткань не требует особого ухода, достаточно стирать одежу при низких температурах на деликатном режиме;
  • есть несколько видов шифона и платья получаются совершенно разными по фактуре и стилю.

Длинные шифоновые платья: что выбрать?

Теперь немного поговорим о том, как подобрать для себя идеальный наряд. Для лета очень удобными станут легкие сарафаны из хлопчатобумажного шифона. Их часто шьют в стиле хиппи, это самый подходящий наряд на каждый день для прогулок. Их полиэстерового и нейлонового шифона получаются шикарные многослойные наряды. Если вы стесняетесь своей худобы, то такое платье просто создано для вас. Оно ляжет мягкими складками и создать пышность, сделает фигуру более женственной.

Платья в пол из шифона очень женственны. Они хорошо буду смотреться на девушках среднего роста и выше, но для невысоких барышень это не самый лучший вариант. Для миниатюрной девушки лучше подобрать платье длиной до середины икры с мягкими кружевами и складками. Для фигуры с узкими бедрами и широкими плечами есть модели с очень широкой юбкой-солнце и довольно скромным лаконичным верхом. Такой крой визуально сбалансирует фигуру.

Коктейльные длинные платья из шифона отличаются простым кроем. Если хочется чего-то более интересного, можно надеть модель с различными воланами и драпировками, но тогда стоит очень умеренно подойти к вопросу о подборе украшений. Очень интересно смотрятся платья из шифона в пол или длиной до середины икры с контрастной подкладкой.

Длинные платья из шифона: учимся носить

Если вы подобрали очень яркое платье со множеством драпировок и кружев, то украшения практически не нужны. Это касается и моделей с принтами. Если это более лаконичный вариант, то лучше всего подбирать к нему бижутерию. Для легкого и прямого силуэта можно выбрать тонкий поясок, чтобы подчеркнуть талию.

Хорошо будут смотреться металлические браслеты и кольца, украшения из дерева в этническом стиле. Легкое струящееся платье можно дополнить цветами в волосах. Вообще в таком наряде лучше не слишком экспериментировать с прической и отдать предпочтение локонам или простому хвосту на затылке.

Что касается обуви, то здесь возможно много вариантов. Если это вечерний вариант, то обязательно надевайте высокий каблук. Туфли или босоножки с длинным платьем всегда буду смотреться очень шикарно. Для дневного торжества или просто прогулки лучше надеть легкие босоножки на танкетке или сандалии в греческом стиле. Для низкого хода подойдет аккуратная сумочка с этническом стиле. Если вы надеваете каблук, то в руки лучше взять клатч или маленькую сумочку в тон. При подборе цветовой гаммы, помните, что именно платье должно играть соло, а аксессуары только немного дополнять.

длинные шифоновые платья 1длинные шифоновые платья 2длинные шифоновые платья 3
длинные шифоновые платья 4длинные шифоновые платья 5длинные шифоновые платья 6
длинные шифоновые платья 7длинные шифоновые платья 8длинные шифоновые платья 9

Видео: длинные вечерние платья из шифона

Видео: Красивые Длинные Платье

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Длинные платья из шифона